Ксения
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Что делать, если в доме ядовитая змея?

‼️SOS‼️

Девочки, привет, у меня сегодня день начался не с кофе, а с обнаружения в доме змей 🫨

По внешнему виду это щитовидник-ядовитая змея.

Теперь вопрос, у нас есть службы по уничтожению змей?

7

Лучший комментарий

mama_box

Я бы сдохла на месте

Ненавижу змей и крыс 🐀

Я, которая хотела там дачу🥺🥲

Нравится Ответить
aijan123
Айжан·Мама сына-младенца

Я сижу в квартире, и у меня мурашки по коже от вашего рассказа😨😭

Нравится Ответить

Комментарии

aiza771
aiz·Мама дочки (6 лет)

Здравствуйте!мы живем в кой таше ,чуть дальше поворота в арашан,прям возле дороги.все лето здесь,после вашего поста боюсь туда ездить, ищу поводов не ездить.Вы где именно живете там?🥹я даже в туалет не хожу терплю 😆

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (2 года)

@dany__07, здравствуйте) змеи там всегда были, но они людей боятся и можно всю жизнь там прожить и ни разу не увидеть, не считаю это минусом, все таки мы на природе живём, там много живностей всяких, приятных и не приятных)) а почему они рванули к нам, мы уже разобрались)в целом, для меня минусов там нет, это мой второй дом, я там выросла)

Нравится Ответить
dany__07
dany·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

@lokidoki312, а с коммуникациями как обстоят дела?

Нравится Ответить
dany__07
dany·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

@dany__07, планируем брать там участок, хотела бы узнать минусы и плюсы

Нравится Ответить
madi2020
Мадина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Все ли хорошо?? Почему пропали

Нравится Ответить
haos_v_kontekste
Haos v Kontekste·Мама дочки (3 года)

@lokidoki312 охххх. Я тоже хотела сегодня написать сюда, узнать, как вы там. Хорошо, что пока все позади 🙏🏻

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

@kapec_ya_anonym, спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
madi2020
Мадина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@lokidoki312 огооо. Главное, что все хорошо ❤️

Нравится Ответить
tinipin
А·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы очень смелая, надеюсь всех уничтожили. Пусть они навсегда исчезнут из вашего дома.

Нравится Ответить
madi2020
Мадина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Здравствуйте, все ли хорошо? Как спалось? Очень страшно, как представлю 😱

Нравится Ответить
haos_v_kontekste
Haos v Kontekste·Мама дочки (3 года)

Тоже переживаю. Я страшно боюсь змей. Держу кулачки за автора, чтобы все норм было

Нравится Ответить
aiza771
aiz·Мама дочки (6 лет)

Как поймали?кпц.Мы тоже в кой таше живем!

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мы их умертвляли…вариантов не было, очень жаль, что такая ситуация у нас произошла, но мы не могли рисковать и не нашли другой выход

Нравится Ответить
aiza771
aiz·Мама дочки (6 лет)

@lokidoki312, конечно,это ведь опасно.

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Девочки, по новостям-ночью поймали четвертую змею и после этого мышка выбежала, сделали выводы, что больше их нет. Есть предположение что у змей сейчас брачный период и было две пары, если бы не избавились, у нас могло быть организовано их гнездо и тогда я бы точно сожгла дом 🙈

Нравится Ответить
haos_v_kontekste
Haos v Kontekste·Мама дочки (3 года)

@lokidoki312 ого 🤯 а вы вроде говорили, что они резкие запахи не любят. Может их выкурить? Арчу там капец тазиком разжечь? И окна, двери открыть, чтобы выползли?

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

@kapec_ya_anonym, мы лаванду разложили, я съездила купила горчичный порошок, а вот арча это отличная идея, я почему-то не подумала об этом, спасибо большое, надо её найти

Нравится Ответить
haos_v_kontekste
Haos v Kontekste·Мама дочки (3 года)

@lokidoki312 вдруг 🤞🏻

Нравится Ответить
jibek93
Jibek·Мама троих детей

В доме моих родителей я наткнулась на змейку маленькую. Потом начала искать службы. Не нашла , звонила нескольким , сказали змеями не занимаются . Я тоже боюсь 😬

Нравится Ответить
i2323
🤍🤍🤍·Мама дочки (1 год)

Я только прочитала и не могу уснуть от страха 😭

Как у вас там все ли хорошо?

Нравится Ответить
haos_v_kontekste
Haos v Kontekste·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
curly1504
Happy·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как страшно 😳

Копец не представляю просто , что вы испытали

Нравится Ответить
akemi06

Заведите кошку🥹🥹

Нравится Ответить
tinipin
А·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ежей я бы завела, вроде змеи их боятся

Нравится Ответить
mam-son
Планета ·Мама двоих (младенец)

Как вы там остались? Ещё и с ребенком 😭😱

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мы на второй этаж все ушли, здесь жарко, сюда точно никто не пойдёт, надеюсь))

Нравится Ответить
del_1774034958_alyaka.84

Моя фобия номер 1! Ужасно боюсь змей😬 Даже сейчас, после прочитанного все тело покрылось мурашками😑

Нравится Ответить
mam-son
Планета ·Мама двоих (младенец)

😱😱😱😱😱😱😱

Какая вы смелая

Я бы там в штаны наделала и убежала

Я очень боюсь змей, фобия#1

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я сейчас ищу фото в интернете, не могу найти чтоб один в один окрас был…но даже если это не гадюки, я бы не хотела рисковать и узнавать это у живой змеи на моём кухонном столе…

Нравится Ответить
abegalieva523
Айжамалка·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я бы не паниковала, если бы 5 лет назад мы здесь не поймали щитомордника, а тут ещё и в дом залезли, были бы на улице, мы бы просто прошли другой дорогой, а тут прям на кухне, где я с ребёнком постоянно, страшно очень

Нравится Ответить
abegalieva523
Айжамалка·Мама дочки (1 год)

@lokidoki312 надеюсь поймаете,и больше вас они не потревожат🙏

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

@abegalieva523, спасибо большое, это то, что я хотела услышать больше всего ❤️

Нравится Ответить
nuriz07
Nuriza.·Мама сына (2 года)

Девочки , я так под кроватью нашла змею ,🤣 у меня такой оор был ,что все соседи прибежали и змея уползла от моего крика

Нравится Ответить
nuriz07
Nuriza.·Мама сына (2 года)

И в детстве в туалете увидела змею , как на меня смотрела, после этого ужасно боюсь 🥹

Нравится Ответить
candanj4
Nuri·Мама сына (3 года)

я бы сдохла😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
mrs.trd
О·Мама сына-младенца

Ой у моей родственницы тоже такое было они жили в частном доме в районе аэропорта манас в каком-то селе там. Но у них под домом что ли был их дом позже узнали об этом,эти змеи тоже по дому ползали они убивали их через время она развелась

Не знаю совпадение или что🫣

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Думаю совпадение

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки-младенца

А как они в дом проникли через дверь или ?

Нравится Ответить
mrs.trd
О·Мама сына-младенца

@elkipalkiniki, дом был старый никто не знает может и через дверь может через дырки какие то

Нравится Ответить
morgenstern
T.H·Мама сына (1 год)

Брррр 😱

Я бы никогда не вернулась в этот дом 😅

Нравится Ответить
m.m1416
М.М·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Капец😰я бы сразу уехала от туда. Ненавижу змей😖😖😖

Нравится Ответить
loveis_
Ai·Мама двоих (младенец)

Я надеюсь вы ушли оттуда ?

Нравится Ответить
pravdamatka1

Я передумала переезжать в частный дом 😵‍💫

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (4 года, 10 лет)

С ума сойти . Я бы не стала там спать

Нравится Ответить
asai0911
AA·Мама двоих (младенец)

Я даже про них могу читать,смотреть и в дрожь бросает,мурашки по коже. Если вживую столкнусь боюсь сердце остановится 😱. Муж всегда рассказывал,что на даче раньше были змеи(кашкасуу) если увижу перестану ездить 😖

Нравится Ответить
kaila1tad
Айканыш·Мама двоих (младенец)

++, мне еще кошмары снятся со змеями

Нравится Ответить
asai0911
AA·Мама двоих (младенец)

@kaila1tad, мне снились после просмотра фильма змеиный экспресс 🫣

Нравится Ответить
arbuz77

Боже мой я обосралась бы на месте и сразу бы свалила из дома с детьми в город. Они еще такие большие😰😰😰😰

Нравится Ответить
loveis_
Ai·Мама двоих (младенец)

Это моя самая большая фобия была😣😣

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Теперь и я моя тоже 😵‍💫

Нравится Ответить
gerda13
MissG.·Мама троих детей

Капеец, мы тоже примерно в соседнем селе , а как они домой зашли то ? Окно открытое было?

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

У нас дверь была открыта, может через неё, а может лаз через водосток нашли в погреб и из погреба в щель в полу, но три змеи в разных местах были, не понятно(

Нравится Ответить
triwokolada1
Айпери·Мама двоих (2 года, 4 года)

Блиин какие красивые,но в то же время ужасные. У меня они вызывают двоякое чувство: восхищение их красотой и ужас.

Нравится Ответить
alushaa
Алиша·Мама двоих (младенец)

Я так боюсь змей,до ужаса🤯

Нравится Ответить
abegalieva523
Айжамалка·Мама дочки (1 год)

Это ужи ,они не так опасны ,не бойтесь их яд не убивает (всё детсво среди змей)

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Это 100% не ужики, у наших змей мордочки треугольные и на шее нет оранжевого «ошейника». Поиск по фото сказал, что это гадюки, а я подумала щитомордник(( в любом случае ссыкотно ужасно, особенно с ребёнком((

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мы почитали, что змеи бояться резких запахов, а у нас соседи больше месяца не приезжали и сегодня утром траву жгли, ветра не было и дым едкий стоял столбом, предполагаем, что змеи поползли с его участка к нам, но какого фига в дом(( ещё не всех поймали(

Нравится Ответить
momofsweety
Мама Прекрасной Малышки·Мама дочки (4 года)

Охреееенеть

Нравится Ответить
us280610
💜·Мама сына-младенца

Ужааас блин 😭😭мы живём в Ж/М Ала, Тоо Эркин-Тоо надеюсь у нас нету я умру

Нравится Ответить
us280610
💜·Мама сына-младенца

@uumka2001 дай Аллах что бы так и было

Нравится Ответить
goldenm
🌙·Мама сына-младенца

Кошмар 😰

Нравится Ответить
candice18
Nafisa ✨·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как страшно то🤯🤯🤯

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ой девчонки, а в том году мы увидели необычного паука здесь же, на даче, загуглили и оказалось, что ядовитый и были случаи укусов, но не у нас, в России. Мы его больше двух дней выслеживали и убили, после этого я всех пауков убиваю и чихала я на приметы. Раньше змей не боялась, но когда она мне в лицо зашипела у меня плюс фобия 😵‍💫

Нравится Ответить
eshkinkot
N·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Офигеть, это вы где живёте?

Нравится Ответить
anik_eva17
Anik_eva~s17·Мама четверых детей

Моя мама в Алмате загородом недавно построила дом у них там начали ночью вылазить пауки тарантулы черные большие мохнатые , ночью говорит встала в туалет смотрю что-то черное думала носки папины включила фонарик на телефоне смотрит паук огромные орала дурниной говорит .

Нравится Ответить
zhibek24
жибек·В ожидании первенца

😱😱вы сколько лет живете в этом доме , раньше никаких признаков не было

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мы здесь обычно всё лето и на территории змей видели, но по одной и они уползали видя нас, а в дом впервые залезли, ещё и три змеи разом, такого не было

Нравится Ответить
schastlivayaaaaa
счастливица·Мама двоих (младенец)

Ой ужас 😨 я бы больше не смогла жить в таком доме 😨😨😨

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Не говорите, мне везде мерещиться этот звук шипения

Нравится Ответить
smash991
smash992·Мама троих детей

Ой как боюсь 😰 возле белого дома тоже видела

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
_vesnuwka_1981_
Ольга·Мама четверых детей

Черная это гадюка! 💯

Нравится Ответить
dmdkrbb

Пздц 🫣

Нравится Ответить
lovems
Re.tik ·Мама двоих (младенец)

Жеееееесть, мой шок в шоке 😨

Нравится Ответить
aijan123
Айжан·Мама сына-младенца

Я сижу в квартире, и у меня мурашки по коже от вашего рассказа😨😭

Нравится Ответить
nazarovaaijan
Nazarova Aijana·В ожидании первенца

Ооох я ооочень боюсь их, моя фобия номер 1 это змея😭😭😭

Нравится Ответить
mama_box

Я бы сдохла на месте

Ненавижу змей и крыс 🐀

Я, которая хотела там дачу🥺🥲

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ооо мыши здесь постоянно живут 😂 переодически встречаемся с ними)

Нравится Ответить
mama_box

@lokidoki312, вообще, это тоже моя малая Родина 😁 ещё в детстве много было лягушек

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

@mama_box, кстати, раньше мне кажется везде было больше лягушек и ёжиков, в последнее время так редко их видим. Одно время я ёжиков домой приносила, от клещей чистили, кормили и на волю))

Нравится Ответить
u_a_a
U.N·Мама дочки-младенца

Ох ужас

Нравится Ответить
lika.inkognito

Кошмар 😱😱😱может они под домом живут

Позвоните 112 может скажут куда обращаться

Напишите потом как все прошло ,вы не успели сфотать?

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Открыли подвал, там слава Богу нет, боялись что там их гнездо

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
zhibek24
жибек·В ожидании первенца

Этой мой кошмар , прямо в доме ?

Нравится Ответить
lokidoki312
Ксения·Мама дочки (1 год)

Да! 😭

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

😨😨😨😨офигеть, где живете?

Нравится Ответить
g_n_v1211
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lokidoki312 кой Таш район Арашан улица Арычная что ли называется

Нравится Ответить
merka_hamraeva
Jiji ·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@lokidoki312, пусть будет к лучшему

Нравится Ответить
merka_hamraeva
Jiji ·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@mamimi17, да, тоже слышала)

Нравится Ответить