Настя
nastyamy
Настя

С какого возраста оставлять ребенка ночевать у бабушки?

Девчонки, с какого возраста начали оставлять ребёнка бабушке ночевать ?

Комментарии

voldemarovna
Майя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как только ГВ закончила)) то бишь с годика

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 3,5 года первый и единственный раз

Нравится Ответить
eliareu
Елизавета·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Около 3 лет)

Нравится Ответить
diana2113
Дина·Мама троих детей

Когда в роддоме была, вынуждено оставила бабушке. Два дня назад первый раз он попросился к ней и я отпустила.

Нравится Ответить
_nataliaa_
Наталья·Мама сына (1 год)

Первый и единственный раз было месяц назад)

Нравится Ответить
katerina.pesh185
Катерина·Мама двоих (2 года, 2 года)

С года

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

В 2.9, в больнице лежала дней 5

Нравится Ответить
nastyha595
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

До 3х лет примерно бабушка с ребенком ночевала на нашей территории, ребенок так себя комфортней чувствовал. Потом сама начала соглашаться ночевать у бабушки

Нравится Ответить
al982
Сашка·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Первого 1 раз в 9 месяцев, потом в 1.5 года вместе с мужем отправляла, так как работала. Дочку ещё не оставляла, но спать без меня начнет с сентября периодически, так как я планирую на работу выйти)

Нравится Ответить
golybayaluna
Алёна·Мама сына (2 года)

Ни разу, даже не планирую оставлять

Нравится Ответить
miracle2018
Елизавета ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

До года уже оставляли

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (3 года)

11 месяцев

Нравится Ответить
minakhinakarina
Карина ·Мама сына (4 года)

В 3 года оставался первый раз с ночевой) и сразу на 2 дня

Нравится Ответить
darya_5553
Дарья·Мама сына (2 года)

В два годика где то)

Нравится Ответить
nata1ie
🌸🌸🌸·Мама дочки (5 лет)

Еще никогда)

Нравится Ответить
margosev
Марина·Мама дочки (6 лет)

В три с корейками в первый раз на одну ночь

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (3 года)

А 3 года, мы переехали и нужно было разбирать вещи, мама забрала сына к себе с ночёвкой и все, с того времени сын частенько (раза 2-3 в месяц) то у одной то у другой бабушки остаётся на ночь)

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

Пока не начинали 🙈 хотим попробовать в этом году

Нравится Ответить
nastyamy

Вот интересно , с какого возраста положено или такого нет 😂

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

@nastyamy, такого нет) у каждого своя ситуация, поэтому все индивидуально)

Нравится Ответить
truhanovkirill663
Алина·Мама сына (2 года)

В 2,5

Нравится Ответить
am_v
Виолетта Волкова·Мама двоих (младенец)

В 5 лет первый раз взяла мама моя 😂

Нравится Ответить
nastyamy

Ого 😄долго ждать 😇

Нравится Ответить
am_v
Виолетта Волкова·Мама двоих (младенец)

@nastyamy, согласна

У меня мама тревожная, да и я не настаивала чтобы по раньше сплавить😂😂

Нравится Ответить
polina.brows
polina·Мама сына (1 год)

Мы первый раз оставим через месяц) но так как ребенок еще на гв, а мы в отлучках не даем соску/бутвлку, то постепенно за две недели будем оставлять. Сначала в ночь уложат сами, но мы ночью вернемся, чтобы сын с нами проснулся и так несколько раз. Ну а потом уже на всю ночь оставим

Нравится Ответить
nastyamy

Хороший план, тоже попробуем так наверное )

Нравится Ответить
polina.brows
polina·Мама сына (1 год)

@nastyamy, ну и у нас сын спокойно уже сидит по 6-8 с с бабушками и спит дневной сон)

Короче стараемся все плавно сделать, минимум стресса, ну и чтобы он вот как раз без груди засыпал и был без груди.

Нравится Ответить