Надежда
nadya143
Надежда·В ожидании первенца

Можно ли есть роллы с рыбой в первом триместре беременности?

Девочки,всем привет!Подскажите,кто-нибудь кушал роллы с рыбой на моем сроке,можно или нет?Хочется очень сильно,но не запеченных или жареных,а именно обычных с рыбой,в интернете пишут,что нельзя в первом триместре(

Лучший комментарий

mdm_scorpion
madame_scorpion·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Из сырой рыбы у нас роллы не делают, поэтому можно все.

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (1 год)

Сами лучше сделайте, из слабо-соленой рыбы только

Нравится Ответить

Комментарии

kamilla121
Камилла·В ожидании первенца

Всю беременность ела роллы . И Филадельфию в том числе. Все супер

Нравится Ответить
mommy_ariel
Arielle·Мама дочки (5 лет)

Нельзя с сырой рыбой, а с обычной соленой можно.

Нравится Ответить
ellisam
Ellisam·Мама дочки (1 год)

Всю беременность ела. Брала только в фуджи им я доверяю ну и вкусно конечно же

Нравится Ответить
marina___________
Марина·Мама сына-младенца

Не стала бы, так как помню отравление ролами, слава богу это было не во время Б, из за этого в Б в первых двух триместрах вообще не ела, а в третье ела жареные и запеченные

Отравилась в кусай, тогда массово траванулись очень много человек

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·В ожидании первенца

Рыба может быть опасна не столько из-за глистов, сколько из-за листериоза, где-то видела статистику, что именно в беременность женщина больше подвержена этому заболеванию, т.е. вероятность больше (не 2%, а 10, допустим), и привести может к прерыванию оно. Вероятность маленькая, но не угадаешь выстрелит или нет.

Нравится Ответить
dashaslivina077
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Я ела обе беременности

Думаю ничего страшного не каждый день же едите,да и по чуть чуть тем более

Единственное,что конкретно сейчас жара и очень опасно

Нравится Ответить
grshnvva
Дарья·В ожидании первенца

постоянно ем

Нравится Ответить
marina_yes_no
Марина·Мама дочки-младенца

Я ела все)

Нравится Ответить
kseniiaa1
infernal_queen·Мама двоих (младенец)

Я ела и роллы и Тартары с сырой рыбой

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·В ожидании первенца

Не надо лучше с сырой рыбой

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·В ожидании первенца

Я не ела

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына (1 год)

Сами лучше сделайте, из слабо-соленой рыбы только

Нравится Ответить
angelok__
~July·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Все роллы ела

Нравится Ответить
xe_luv
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Я люблю роллы, но с сырой рыбой не ем при беременности. С креветкой-да, с беконом, с курицей…

Нравится Ответить
mamu5h
Ирина ·Мама четверых детей, беременна
стикер
Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@mdm_scorpion ещё и перемороженная 😂

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Чтобы заразиться глистами надо очень постараться. Все годами едят ролы и ничего

Нравится Ответить
mdm_scorpion
madame_scorpion·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@bilisenok главное, что в такой уж точно никакой жизни не остается😁🤭

Нравится Ответить
sve_tuka
Svetlana·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ела

Нравится Ответить
mdm_scorpion
madame_scorpion·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Из сырой рыбы у нас роллы не делают, поэтому можно все.

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·В ожидании первенца

@mdm_scorpion, но меньше шансов)

Нравится Ответить
mdm_scorpion
madame_scorpion·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@ananastya.tgl шансы абсолютно одинаковы во всем. Но спорить не буду)

Лично я кушала роллы и с первой дочкой, и со второй - все прекрасно было. Бедная эта Филадельфия (которую считают "сырой") была на первом месте😁🤭

Настолько объелась я ее, что сейчас как раз терпеть не могу.

Нравится Ответить
ananastya.tgl
Настя·В ожидании первенца

@mdm_scorpion, ну ладно, у всех индивидуально) я читала, что рыбу такую нельзя и лучше перестрахуюсь ))

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (2 года)

Ела только запеченые и темпурные в беременность, с сырой рыбой боялась

Нравится Ответить
milina228
Ася·Мама двоих (1 год, 2 года)

Можно, ела

Но я из сырой бы не стала)

Нравится Ответить
151515
Tem·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Ела

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Ела, можно

Нравится Ответить