Девушки, кто страдает гайморитом во взрослом возрасте. Вопрос такой. В прошлом году первый раз был гайморит и фронтит. Загремела в больницу, делали проколы пазух раза 4. Сейчас снова гайморит и фронтит. Лечу платно в Эксперте. Прописали систему антибиотика, кучу других лекарств и делают кукушку. Сегодня третий день. Соплей нет, ничего не выделяется при кукушке, нос не заложен. Так впрочем и сначала было.
Сегодня мне одна дама сказала, что если один раз вылечили гайморит проколом, теперь мне поможет только прокол пазух. Я что-то на панике, так как скоро ехать в отпуск. Думаю теперь, что зря теряю время на лечение, которое не вылечит.
Поделитесь опытом, правда ничего без прокола теперь мне не поможет.
Прокалывали 17! раз. Но 15 лет назад. Потом лечение только синупрет и китайский спрей от гайморита. Не запускайте насморк и все будет хорошо.
@olga.krapiva1312, вот у меня тоже иногда что -то выходит, но совсем прям мало , с ума сойду до кт, а оно только 8 июня . А 14 мне на сборы с ребёнком . Голова все равно отдалено болит ещё, не сильно но все равно есть неприятные ощущения , не понимаю нормально это или нет . Со 2 мая лечусь , ужас
@alim4ik, мне рентген делали при синусите /фронтите. Вот в апреле снова болела. 7 дней антибиотик в капельнице, 10 дней ещё таблетки. Кукушка 5 раз.
Врач сказала голова может болеть какое-то время после того, как пазухи очистятся. Там же было воспаление и отёк после не сразу уходит.
Выздоравливайте.
Прокалывали гайморовы пазухи один раз лет 5 назад. После этого был один раз фронтит. Сейчас при насморке промываю долфином иногда подключаю антибиотик и все в порядке
Прокалывали 17! раз. Но 15 лет назад. Потом лечение только синупрет и китайский спрей от гайморита. Не запускайте насморк и все будет хорошо.
В том и дело, что не запускала. Неделю лечила, нос промывала. Пошла к лору просто потому, что отпуск скоро. Диагноз просто ошарашил. Нос дышит, соплей нет, визуально врач тоже никаких проблем не увидела, при этом рентген показал гайморит и фронтит.
@clever1, в китайской аптеке спросите, они разные есть. Раньше была на депутатской и на рублеве
Ничего подобного. Был раньше прокол , но сейчас лечу антибиотиком. А иногда и без антибиотика.
По современным протоколам даже кукушка не нужна
@anna110794, начинайте пить . В нос обязательно сосудосуживающее для снятия отека, ну и промывать нос после этого
Бред конечно. Был прокол 12 лет назад. После этого гайморит был раз 6 точно. Больше никогда не колола.
Спасибо, что ответили. У меня прокол был меньше года назад. Из-за гайморита пришлось отпуск отменить в прошлый раз. Очень боюсь повторения, т.к. отпуск скоро уже.
Прокалывали гайморовы пазухи один раз лет 5 назад. После этого был один раз фронтит. Сейчас при насморке промываю долфином иногда подключаю антибиотик и все в порядке