Алена
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Как создать режим дня для малыша?

Девочки, дорогие, как вы создавали режим дня своим малышам?

У нас кормление по требованию, а требования всегда разные 😂

Встаём фиксированно в 4:30 утра (по желанию Мирона), ложимся на ночной сон фиксированно в 20:30-21:00

В 19 ч купаемся

Гуляем в разное время

Хочется чтобы все было по часам , чтоб легче было планировать свои дела, да и малышу будет проще)

С чего начать ??

Комментарии

anna-ani
Anna·Мама дочки (1 год)

Ой, режим не раньше полугода нужно ждать. У нас со временем сам выработался. А до месяцев 8 все хаотично было. Дочка спала когда хотела и сколько хотела, кушала тоже когда хотела)

Ну щас то же самое все, только она сама каким то образом по графику живет. Я ее не бужу специально, но знаю во сколько у нас чего по расписанию)

Нравится Ответить
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Ну значит подождём ))

Нравится Ответить
nataart
Наталия·Мама дочки (1 год)

Сейчас о режиме говорить очень рано) ближе к 5-6 месяцам он начнется вырисовываться и вы уже сможете его как-то корректировать) для начала скорректируйте подъемы,от них будете отталкиваться)) я пользовалась приложением дневник ребенка:сон, мне очень помогло, и сон у ребенка был хороший и я примерно понимала когда ,что планировать

Нравится Ответить
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
riiiitoochkaa
Маргарита·Мама сына (1 год)

Режим лучше строить после регресса, пока по сути бесполезно

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (2 года)

Как мне говорил врач до у месяцев даже не пробуйте строить режим, а живите в режиме ребенка. Хотя у меня у сына к 3 месяцам сам выработался режим. Уставал в одно и тоже время, спал в одно и тоже время. Я всегда знала во сколько будут дневные сны, кормления всегда как по часам каждые 3 часа примерно. Я даже ночью заводила будильник и вставала за ранее чтобы сделать смесь, потому что знала что каждую ночь он просыпается в одно и тоже время

Нравится Ответить
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Это хорошо когда так. У меня так же было, когда он ночью просыпался на кормления. А сейчас он уходит в ночной сон и кушать ночью не просит. Поэтому когда и что-не угадаешь

Дневной сон не стабилен совсем. Может проспать час, а может 2, а если погода поменяется то и все 4😂от этого все меняется постоянно

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (2 года)

@alena_kupriyanova_19 если просыпался раньше просто чуть сдвигалось все назад. Но я не давал спать дольше намеченного. У него в целом были короткие сны дневные, но на улице мог долго проспать. Я всегда будила, чтобы все было по режиму. Главное найти подход для пробуждения, потому что есть дети которые раздражаются от пробуждения

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (2 года)

К полугоду режим наладился.

Нравится Ответить
kot.v.noskah
Ника·Мама дочки (3 года)

2 месяца очень рано для режима) сейчас придет регресс сна, и все слетит, вот после него уже можно что-то похожее на режим формировать

Нравится Ответить
alena_kupriyanova_19
Алена·Мама сына-младенца

Нам почти 3) они с 3 вроде начинают более менее ориентироваться и понимать режим.)

А когда регресс сна?

Нравится Ответить
kot.v.noskah
Ника·Мама дочки (3 года)

@alena_kupriyanova_19, где-то в районе трёх-3.5 месяцев)

Нравится Ответить