Ксения
ksusha1488
Ксения·Мама сына-младенца

Отказ по выплате СФР: муж работает, кто платит?

post image

Девочки, подскажите пожалуйста 🙏🏼

Пришел отказ от СФР по единовременной выплате, написано, что муж работает и нужно подавать через работодателя.

Кто в итоге оплачивает эту выплату государство или работодатель?

Просто у мужа своя фирма и не получится ли так, если он подаст, то грубо говоря сам себе эту выплату и выплатит. Имеет ли это смысл ?🫠

1

Комментарии

kristina_kroshka
Кристина·Мама двоих (младенец)

Муж должен сам через гос услуги оформить если он работает

Нравится Ответить
ktabik1702
Елена·Мама дочки (2 года)

Не получится, оплачивается из фонда

Нравится Ответить
ktabik1702
Елена·Мама дочки (2 года)

Я подавала на себя. У меня своя фирма. Я подавала как работодатель, а деньги фактически пришли не со счета фирмы, а из фонда.

Нравится Ответить
ksusha1488
Ксения·Мама сына-младенца

@ktabik1702, поняла, спасибо 👍

Нравится Ответить
konstanto85k
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Оплачивает СФР, но сведения подаёт работодатель

Нравится Ответить
ksusha1488
Ксения·Мама сына-младенца

А если муж подаст на госуслугах, это тоже не прокатит верно?

Нравится Ответить