Ольга
oli.sha2407
Ольга·Мама сына-младенца

Малыши и вода в жару

Девочки привет . Даете ли вы своим малышам воду в такую погоду как сейчас ?

Комментарии

arnett2108
Аня·Мама сына (4 года)

Не давала, был на ГВ

Нравится Ответить
avhvdr
Александра·Мама двоих (младенец)

Не давала. Ни на ГВ,ни на ив

Нравится Ответить
readyformiracle
Tanya_K·Мама троих детей

Ні не давала. Діти постійно на груді.

Перші 2-3 місяці нон-стоп. Я не рахувала прикладання. Просто провела з дітьми в обнімку. Дуже це важко 🙏 Я розумію. Але ці цілодобові прикладання вони потрібні, бо дитина і пʼє і їсть, і відчуває безпеку, запах - все на груді. Плюс потім спокійно лишається без мене коли мені потрібно, спочатку на пару годин місяців в 8, потім на довше, і навіть з ночівлею вже з 2 років старші спокійно без мене.

Нравится Ответить
readyformiracle
Tanya_K·Мама троих детей

Питання про воду, а мене щось понесло 😂😂😂

Вибачте то я просто згадала, що реально перші місяці коли їм потрібна була мама я була поруч і давала груди. Зате потім не знала проблем з сепарацією згідно віку 👍

Нравится Ответить
oli.sha2407
Ольга·Мама сына-младенца

@readyformiracle, Спасибо 😁

Нравится Ответить
mikk
💖💖💖·Мама дочки (2 года)

Родила летом воду не давала

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (3 года)

Не давала воду до ввода прикорма(6 месяцев).

Если малыш на гв,то ему достаточно жидкости.

Нравится Ответить
aliona2021
Альона·Мама дочки (1 год)

У меня ребенок родился в начале лета, воду впервые дала в 6 месяцев.

Нравится Ответить
oli.sha2407
Ольга·Мама сына-младенца

Подскажите как часто прикладывали малыша к груди?

Нравится Ответить
aliona2021
Альона·Мама дочки (1 год)

@oli.sha2407 по требованию. Очень часто) Раз в час-полтора.

Нравится Ответить
in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Мы тоже в июне родились. Чистое ГВ. Воду начали предлагать с прикормом, в 6 мес.

Нравится Ответить
in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Вот более научное объяснение

ссылка

Нравится Ответить
in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Мы были на ГВ. Врач объясняла, что водичка до 6 мес.малышам не нужна. Более того, может плохо повлиять на набор веса, т.к. объем желудка занимается водой, которая не несёт никакой питательной ценности. Плюс в жару в бутылках вода быстро портится, это дополнительный источник инфекции.

Нравится Ответить
in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@oli.sha2407 на меня свекровь на месяц обиделась за то, что воду не даю, как она делала. Скинула ей прочитать несколько ссылок, как я ниже кинула, и ее отпустило.

Кормила по требованию, 2 груди за раз обязательно. Вторую - сколько выпьет. В следующее кормление с нее начинаете.

Нравится Ответить
in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@oli.sha2407 можете ещё объяснить с точки зрения ГВ - если ребенок будет пить воду, то станет выпивать меньше из груди. И количество приходящего молока, соответственно, будет уменьшаться. ГВ начнет сворачиваться, а вес плохо набираться (из-за безкалорийной воды). Прямой путь от ГВ к смеси.

Нравится Ответить
oli.sha2407
Ольга·Мама сына-младенца

@in-wonderland, Спасибо за ответ 🌸

Нравится Ответить