Александра
sasha_mom
Александра·Мама дочки (8 лет), беременна (9 нед.)

Чем опасен гестационный диабет при беременности?

Девочки, срок 10 недель, уровень глюкозы в крови 5.13

Гинеколог отправляет к эндокринологу. В интернете прочитала что это может быть гестационный диабет беременных.

Иду и боюсь, чем это опасно ?

Комментарии

natalya_90210
Natalya·Мама дочки-младенца

Чат по ГСД :)

ссылка

Нравится Ответить
sasha_mom
Александра·Мама дочки (8 лет), беременна (10 нед.)

Спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
elenabush

Мне ставили ГСД со вторым ребенком ,сидела на диете,измеряла для себя уровень глюкозы,родила на 38 неделе здорового малыша .Здесь был чат ГСД может кто ссылку скинет

Нравится Ответить
ann967
Vi·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

А вы не пересдавали второй раз? У меня первый раз был 5,2, сдала через день 4 стало. Сказали норма

Нравится Ответить
zenuscha
Евгения·Мама двоих (младенец)

Если организм не справился один раз, то где гарантии, что будет справляться дальше всегда?

Не спорю, может быть потом и хороший результат, но это совсем не значит, что можно забить и не контролировать.

P.S. ошибки лаборатории не исключаю, но...

Нравится Ответить
sasha_mom
Александра·Мама дочки (8 лет), беременна (10 нед.)

Не пересдавала. Я сдавала анализы 23 мая, вот тоже думала пересдать

Нравится Ответить
katerinaa.pti4kina
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Опасно тем что весь сахар который вы будете есть будет попадать ребёнку и у него с рождения может быть сахарный диабет. Ещё был случай в роддоме когда в кому от резкого перепады впал ребёнок в общем не помню точно но там мама и малыш настрадались. Поэтому вступите в группу по гсд и соблюдайте диету))))

Нравится Ответить
sasha_mom
Александра·Мама дочки (8 лет), беременна (9 нед.)

@zenuscha, Просто испугалась, проблем таких не было в первую беременность, да и вообще, а тут прям как снег на голову 😭испугалась @sinenko_83,

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (1 год)

Не нужно пугаться

Нужно Сахар держать, тогда все ок 🙏🏼

Нравится Ответить
zenuscha
Евгения·Мама двоих (младенец)

Это нормальная реакция.

У меня обе беременности с гсд, компенсируемые диетой.

Да, диета в беременность - это тяжело, но главное, с детками все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (1 год)

Придерживаться диеты, если на диете все будет ок, тогда без инсулина

Если на диете не сможет Сахар держаться в норме тогда инсулин назначат

Нравится Ответить
zenuscha
Евгения·Мама двоих (младенец)

Назначат диету, грубо говоря, без быстрых углеводов.

Дополнительный контроль узи после 28 недели, раз в две недели.

Если диетой скорректируйте, то обойдётся без инсулина.

Нравится Ответить
sinenko_83
·Мама троих детей

После 5,1 ставят это диагноз беременным

Нравится Ответить