Ирина Сердюкова
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (9 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Прикрепляю фото мужчин и женщин с просторов интернета с ПРИМЕРНЫМ процентным содержанием жира в теле. Помните, все индивидуально, но, плюс минус, на это можно ориентироваться для ВИЗУАЛЬНОЙ оценки тела и подсчета КБЖУ.

Данный вариант подсчета я нашла у тренера и теперь делюсь с вами.

Чем больше в человеке мышц, тем больше ккал ему необходимо в сутки, ведь мышцы сжигают больше энергии, чем жир. Считаем для себя, четко держим неделю на этом калораже и, если вес идет вниз, то продолжаем в том же духе. Если же вес стоит, слегка понижаем углеводы, примерно ккал на 100.

Итак, считаем калораж для женщины с процентным содержанием жира в организме порядка 40% и мужчины порядка 40%.

Для расчета берем норму в 22ккал на 1кг веса.

22ккал*вес=НК(Норма ккал)

Б=1,7*вес кг

Ж=0.7*вес кг

У=(НК-Б-Ж) /4

Возьмем за пример ориентировочный вес женщины в 110кг при проценте 40.

НК=22*110=2420ккал в сутки

Б=1.7*110=187гр*4=748ккал

Ж=0.7*110=77гр*9=693ккал

У=2420-748-693=979ккал/4=244.75гр

Таким образом получаем:

НК=2420ккал

Б=187г

Ж=77г

У=244.75г

Считаем калораж для женщины с процентным содержанием жира в организме порядка 30% и мужчины порядка 30%.

Для расчета берем норму в 24ккал на 1кг веса.

24ккал*вес=НК(Норма ккал)

Б=1,85*вес кг

Ж=0.85*вес кг

У=(НК-Б-Ж) /4

Возьмем за пример ориентировочный вес женщины в 80кг при проценте 30.

НК=24*80=1920ккал в сутки

Б=1.85*80=148гр*4=592ккал

Ж=0.85*80=68гр*9=612ккал

У=1920-592-612=716ккал/4=179гр

Таким образом получаем:

НК=1920ккал

Б=148г

Ж=68г

У=179г

Считаем калораж для женщины с процентным содержанием жира в организме порядка 25% и мужчины порядка 20%.

Для расчета берем норму в 26ккал на 1кг веса.

26ккал*вес=НК(Норма ккал)

Б=2*вес кг

Ж=1*вес кг

У=(НК-Б-Ж) /4

Возьмем за пример ориентировочный вес женщины в 65кг при проценте 25.

НК=26*65=1690ккал в сутки

Б=2*65=130гр*4=520ккал

Ж=1*65=65гр*9=585ккал

У=1690-520-585=585ккал/4=146,25гр

Таким образом получаем:

НК=1690ккал

Б=130г

Ж=65г

У=146,25г

Если вы где-то по середине между процентами жира, то берите меньшие нормы для похудения и большие для набора.

Для мужчин просто меняем цифру веса.

Калькуляторы расчета жира и тд онлайн есть в моем телеграм! ссылка

Кто запутался - пишите в комменты, будем разбираться вместе))

Надеюсь было полезно 🙏

#сердюкова_тело_в_дело

04.06.2024
51

Комментарии

apelsinchik158
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Как узнать сколько в кусочке калорий, был как-то дневник но там не всех он производителей знал продуктов, а готовят по разному составы другие)

04.06.2024 Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (9 лет)

В кусочке чего?

04.06.2024 Нравится Ответить