ТатьянаОгинская
tatsianaoginskaia
ТатьянаОгинская·Мама двоих (младенец)

Что делать при повышенном Ca и ALP у ребенка 3 месяцев?

post image

Девочки, помогите, пожалуйста! Сдали анализ, повыше Ca 2,78 alp 490 малышке почти 3 месяца, в поликлинике педиатр отправляет к неврологу, невролог сказала вам к педиатру, сходили в платную к педиатру сказали убрать Витамин Д, сегодня кардиолог сказала, что это плохо, но не сказала что это ((( плюс низкий гемоглобин 103, вписали железо, фото прикреплю

Лучший комментарий

s.tanya_281
Таня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Почему перебарщивание? Идеальный показатель витамина д, просто на лето перестать давать, пересдать анализ и уже оттуда подобрать дозировку

Нравится Ответить

Комментарии

s.tanya_281
Таня·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Почему перебарщивание? Идеальный показатель витамина д, просто на лето перестать давать, пересдать анализ и уже оттуда подобрать дозировку

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@tatsianaoginskaia, нет, вы отмените витамин Д, и все само придет в норму. Позже пересдайте витамин д, кальций, кальций ионизированный и фосфор. Все)

Нравится Ответить
tatsianaoginskaia
ТатьянаОгинская·Мама двоих (младенец)

@nastaii, спасибо, хорошо что сдала анализы

Нравится Ответить
tatsianaoginskaia
ТатьянаОгинская·Мама двоих (младенец)

@mayskaya, ох, спасибо, успокоили

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Перебарщивание с вит д ,намного хуже чем не до дать его .

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@tatsianaoginskaia конечно , если вы давали много вит д или ретенок вообще не нуждался в нем.

Я вообще противник давать без анализа ,но никто не сдает его естественно в месяц ,но все активно дают витамин . Сама давала ,потом бросила.

Нравится Ответить
tatsianaoginskaia
ТатьянаОгинская·Мама двоих (младенец)

@nastaii, я так надеюсь, что его убрали и в е станет в норме, а то так напугали сегодня и не сказали что это(((

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@tatsianaoginskaia, успокойтесь, тут вообще ничего страшного, щелочная фосфатаза у большинства детей выше нормы в этом возрасте

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А сколько вы витамина Д даете? Да, нужно убирать

Нравится Ответить
tatsianaoginskaia
ТатьянаОгинская·Мама двоих (младенец)

@mayskaya, одну каплю в день давала, но перешли же на смесь, недели две как и все равно давала, а уже с четверга не даю

Нравится Ответить
zlata_liza
Евгения·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@tatsianaoginskaia, насколько мне известно, и врачи говорили, что нужно за 3-4 дня до сдачи перестать принимать Вит д.

Возможно у вас не столь и высокие цифры🤷‍♀️

Нравится Ответить
tatsianaoginskaia
ТатьянаОгинская·Мама двоих (младенец)

@zlata_liza, да, пересдам, спасибо

Нравится Ответить