Ферана
ferana
Ферана·В ожидании первенца

Каменеет живот на позднем сроке: нормально или стоит беспокоиться?

Девчат, второй день с редкой периодичностью каменеет живот. Когда хожу, сижу или лежу. Малыш шевелиться, но редко. На 6 июня назначена госпитализация , если роды не начнутся. Это нормально на моем сроке или стоит беспокоиться и звонить своему врачу?

Комментарии

khangaleksandra
Sasha·Мама дочки-младенца

Нормально, у меня так было почти с 35 недели, дальше просто усиливалось, особенно по вечерам, родила в итоге в 41,5 😂

Настоящие точно ни с чем не спутаете , там невозможно терпеть, уснуть и тд))

Нравится Ответить
uuchilka
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Теплый душ, если легче, значит, не оно. Схватки ни с чем не перепутать🤪

Нравится Ответить
ferana
Ферана·В ожидании первенца

Для малыша это не опасно?

Нравится Ответить
mamsperemams
Mams^3·Мама троих детей

@ferana, нет. Это физиологично

Нравится Ответить
ferana
Ферана·В ожидании первенца

@mamsperemams, спасибо большое ♥️ поняла

Нравится Ответить
mamsperemams
Mams^3·Мама троих детей

Совершенно нормально

Нравится Ответить
warmmarch
Анастасия·Мама сына-младенца

Попробуйте теплый душ принять)

Можете оповестить врача, но я думаю скажут наблюдать за своим состоянием

Как сказала одна акушерка «если кажется, что схватки - идите поспите»😅

Нравится Ответить
ferana
Ферана·В ожидании первенца

Как думаете, для ребенка это не опасно? Это точно не схватки, наверное тонус. Переживаю, чтоб малышу не вредило это состояние. После душа легче, но потом примерно раз в час в два снова камер нет на пару минут

Нравится Ответить
warmmarch
Анастасия·Мама сына-младенца

@ferana, организм готовится к родам)

Для ребенка это не опасно, ведь он тоже готовится) а так по поводу малыша, просто контролируйте шевеления)

Если вас беспокоит это состояние - свяжитесь с врачом

Нравится Ответить
ferana
Ферана·В ожидании первенца

@warmmarch, спасибо большое ♥️ все поняла. Буду следить за шевелениями

Нравится Ответить