Настя
nastya5388
Настя ·Мама двоих (младенец)

Через сколько после кесарева можно беременеть?

Девочки, а после кс реально 2 года нельзя беременеть или через год можно ? Мне 40 лет.

2

Комментарии

monik77787
monik·Мама сына (1 год)

Девочки а кто нибудь рожал сам после кесарево ? Как у вас все прошло в родах?

Нравится Ответить
kristinaaaa.
Kristina 🤍·Мама сына (1 год)

Мне тоже врач говорила , что минимум 2 года подождать

Нравится Ответить
sever01
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я забеременела через 9 месяцев причем с разрешения врача шов был отличный) Спокойно доходила, еще хотели чтоб сама рожала😅

Нравится Ответить
lika.kosyan
Анжелика 💛·Мама двоих (1 год, 3 года)

Рубец заживает край 6 мес

По новым исследованиям и того меньше ) по МРТ посмотреть можно его лучше всего и понятно будет

Нравится Ответить
mashmellow
Маша·Мама сына (4 года)

Все зависит от личных особенностей вашего организма. У меня тоже кс было и я вот только сейчас решилась на второго, кто-то через год беременеет, моя тетя когда забеременела вторым через 4 года на 30 неделе легла на сохранение из-за расхождения шва. Так что все индивидуально очень) лучше ориентироваться на мнение вашего врача.

Нравится Ответить
nastya5388
Настя ·Мама двоих (младенец)

Ого.

Нравится Ответить
amamama13

Если шов позволяет .Забеременела через 1,5,в выписке с род дома после второго ребенка написано следующая беременность через год ,с первым врач сказала не раньше двух лет ,так что и врачи по разному говорят

Нравится Ответить
mamaira210416
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вобще минимум 2 года … скажу одно риски есть но не у всех , моя сестра ели доносила второго , в 36 недель сделали операцию , тк шов стал расходиться на матке , не смогла доносить до конца

Нравится Ответить
nastya5388
Настя ·Мама двоих (младенец)

А как они это заметили ? Постоянное УЗИ раз в неделю или боли ?

Нравится Ответить
mamaira210416
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@nastya5388, честно не помню , 5 лет назад было

Нравится Ответить
olgakravchyk
Ольга·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Смотрят на узи постоянно

Нравится Ответить
tytoalba
pinpino·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Надо смотреть состояние шва)

Нравится Ответить
mamado4ec
Вика·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Можно, многие и раньше беременеют.

Не рекомендуют 2 года просто чтобы рубец лучше зарубцевался

Нравится Ответить