dumnapani
·Мама двоих (младенец)

Девочки квк вернуть ГВ?

Находимся в больнице с малышкой, вчера вечером стрессанула, молоко пропало, грудь пустая, дочка плачет ничего оттуда не получая

Пришлось просить смесь

Расскажите ваши истории как восстанавливали ГВ!

Лучший комментарий

skz15101983
Белка·Мама троих детей

Как только расслабьтесь и успокоитесь, молоко появиться. Ночью обязательно приложите к груди, больше всего ночью вырабатывается пролактина , он нужен для лактации.

И вот недавно ролик смотрела, как бабушка внучку прикладывала,просто пустую грудь давала, родители часто дочь ей оставляли, и бабушка не могла успокоить и уложить иначе, в итоге у бабушки начало молоко появляться. Так что не переживайте, у вас тоже все ок , просто надо поспать, отдохнуть

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Не может в один день пропасть молоко. Инволюция лактации довольно длительный процесс.

Чаще прикладывайте к груди. От стресса может временно замедлится выработка молока, но не пропасть.

Нравится Ответить

Комментарии

lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У Вас не может просто так быть и пропасть молоко. Прикладывайте постоянно, пусть ребенок висит на груди

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Просто давала сосать грудь, молоко вернулось. Не текло и не сцеживалось. Но при сосании выделялось.

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

А какой возраст ребегка был?

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@dumnapani недели две. Тоже из-за больницы чуть не лишилась молока. И потом каждый месяц мне казалось, что всё, пропадает, еле течёт, думала, ну хотя бы ещё месяц, ну хотя бы до 6 мес, потом ну хотя бы до года. И в итоге так и не пропало, пока сама не отлучила. Хотя с этих двух недель казалось, что там ничего нет почти. Но ребёнок ел.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Как только расслабьтесь и успокоитесь, молоко появиться. Ночью обязательно приложите к груди, больше всего ночью вырабатывается пролактина , он нужен для лактации.

И вот недавно ролик смотрела, как бабушка внучку прикладывала,просто пустую грудь давала, родители часто дочь ей оставляли, и бабушка не могла успокоить и уложить иначе, в итоге у бабушки начало молоко появляться. Так что не переживайте, у вас тоже все ок , просто надо поспать, отдохнуть

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

История про бабушку конечно жуть:)

Нравится Ответить
marinademyanchuk
Марина Жук·Мама двоих (младенец)

Ничего себе😱😱

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Не может в один день пропасть молоко. Инволюция лактации довольно длительный процесс.

Чаще прикладывайте к груди. От стресса может временно замедлится выработка молока, но не пропасть.

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

@dumnapani, пригласите консультанта по гв (Людмила +375 (33) 352-61-31), если чувствуете сильную тревогу.

Или попробуйте просто расслабиться и довериться своему телу.

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

@olka_milka я нахожусь в Бресте... да и вряд ли консультант в инфекционку поедет

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

@dumnapani, созвонитесь. Думаю все решаемо

Нравится Ответить
yanawarsaw
Яна·Мама двоих (младенец)

Часто прикладывать, много и калорийно есть, пить по 4 литра воды в день, сцеживать, чтобы стимулировать грудь на доп выработку молока, мне еще прям оч хорошо березовый сок помогает. Если его много пить, сразу много молока приходит.

А вообще у меня день на день. Иногда прям очень много молока, а иногда будто мало. Я уже даже наметила для себя некоторые блюда, после которых будто больше молока и после которых меньше.

Нравится Ответить
yanawarsaw
Яна·Мама двоих (младенец)

А, ну и главное понимать, что это не случится за день. У меня в одной груди было мало молока из-за трещины и редкого прикладывания. Я недели 2 потратила в общей сложности, чтобы добиться того, чтобы оттуда хотя бы нормальным напором текло и ребенок хотя бы на 70% наедался этой грудью. Ну то есть это очень небыстро!

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

С едой качественной у нас тут напряг, конечно(

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Чаще прикладывать, меньше стрессовать. Все получится!

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Все будет отлично. Главное не паниковать. У меня с первым такое было стрес сильные перенесла. Прикладывала часто и помогло отвар из крапивы в аптеке покупала. В течении пару недель все наладилось.

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

@bliznecnika мне в больнице дали пачку беллакт иммуно актив, я в них ничего не понимаю, какая хорошая, а какая нет((

Девочка ест смесь неохотно, на груди висит, иногда чувствую глотки, но очень редко, плачет...

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама двоих (младенец)

@dumnapani у нас были запоры. Дали нестажен все норм

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

@bliznecnika спасибо, буду наблюдать...

Нравится Ответить
mamalama95
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Насколько я читала то возвращать гв лучше с консультантом

Нравится Ответить
marinademyanchuk
Марина Жук·Мама двоих (младенец)

У меня так было, просто в одно утро - пустая, мягкая грудь. Частыми прикладываниями что-то вернулось, но уже не в том объёме, конечно, как в первые недели после родов(

Если будет совсем плохо, попробуйте консультацию по ГВ (малышкина школа или Ильюк из Кобрина очень рекомендуют)

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

😭 у меня тоже за ночь частыми прикладываниями какие-то жалкие капли вернулись.

Нравится Ответить
marinademyanchuk
Марина Жук·Мама двоих (младенец)

@dumnapani, главное, чтоб малышка не отказалась от груди на фоне более удобной бутылочки, а молоко можно вернуть 🙌🏼

Нравится Ответить
katyakislitskaya986
Катерина ·Мама сына (3 года)

Частое прикладывание

Массаж груди

Больше жидкости

Нравится Ответить
dumnapani
·Мама двоих (младенец)

А как быстро гв может восстановиться в таком режиме?

Нравится Ответить
katyakislitskaya986
Катерина ·Мама сына (3 года)

@dumnapani, мне кажется у всех по-разному

Я бы тоже посоветовала к консультанту по гв обратиться

Попросите ещё сок березовый пусть вам принесут, у меня хороший приход молока от него был

Нравится Ответить