Вероника
veronika.veronika
Вероника·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Девочки, привет!

Кто-нибудь капал железо в третьем триместре? Помогли вам капельницы? И при каких показателях гемоглобина и ферритина назначили? (У меня гемоглобин 106, ферритин 18)

Один врач говорит надо капельницы (хотя показатели не критичны, но ухудшаются)

Второй говорит, что в третьем триместре не эффективно, так как кровь становится жиже в 3 триместре 🤪

1

Комментарии

irina___fit
Ирина·В ожидании первенца

Кстати насчет жиже как-то спорно )

Судя по анализу что слава после капельниц густота крови у меня даже стала выше немного совсем. Это показывает гематокрит

Нравится Ответить
irina___fit
Ирина·В ожидании первенца

Да

Помогло )

Фер. был 12 стал 98

Гем. был 85 стал 109

Нравится Ответить
asiya_27
Ася·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Феринжект по моему

Нравится Ответить
asiya_27
Ася·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Феретин был 2🥹 почти месяц пила ферлатум подняли до 4 щас капельницу назначили.

Уже не помню название, но помню что стоит около 5 тысяч

Нравится Ответить
gaskel
⠀⠀ ⠀ ⠀꧁•Юлия•꧂·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мне все врачи говорили, что в 3 уже бессмысленно. Родила и железо само пришло в норму

Нравится Ответить
nadezdazadvornova86269
Надя·Мама четверых детей, беременна

Ферлатум помог мне

Нравится Ответить
ryabceva.lena
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Пью ферлатум, поднял гемоглобин до 140, гематолог сказал хорошее значение, я просила капельницу, сказал нельзя, может в будущем у ребенка быть проблемы. Ферритин и не поднимется! У меня в начале берём 16, сейчас 11, хоть и пью железо всю дорогу)

Нравится Ответить
katerina_pro_detson
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Капала феринжект два раза за беременность,мне оч помог

Показатели не помню,но гениколог отправляла к гематологу и она прописала

Ну я осталась в восторге от действия препарата,сейчас вот тоже хочу прокапать,но уже не в такой дозировке

Нравится Ответить
lena1211867
Аленка·Мама двоих (4 года, 15 лет)

У меня было 4 курса Феринжектом,все отлично)и в последнем триместре,он хорошо поднимает.У меня постоянная анемия давно.Ферритин падает ниже 10 и в беременность тоже

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (1 год)

Капали в роддоме на второй день после родов. И это был вау эффект

Нравится Ответить
kub_87
Ирина·В ожидании первенца

Капала в 3 триместре феринжект, одну капельницу прописал гематолог, гемоглобин был 110, ферритин 12, была усталость и слабость постоянная, препаратами не смогла поднять, на все что принимала были побочки на жкт, капельница помогла хорошо, гемоглобин 120, ферритин в районе 100 стал, запас хороший так как будет кс

Нравится Ответить
kotofey777
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Канала ликфер 5 ампул, после них прям ожила. А то еле ходила, гемоглобин был 100, ферритин не помню. Врач рекомендовала так как планировалось 2 пкс, а это кровопотеря и собственно поэтому я и прокапалась.

Нравится Ответить
alpha-mamka
Yana·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

После капельниц пропало желание нюхать побелку на стенах

Нравится Ответить
alyalesina
Alya·В ожидании первенца

У меня тоже самое с гемоглобином просто прописали таблетки курс 4 недели и после родов соотвественно тоже сказали попить

Нравится Ответить
agu_foto
Анна·Мама двоих (12 лет, 16 лет), ждёт третьего

У меня феритин 13, гемоглобин 108, мне сказали не критично и продолжать пить тотему. О капельницах речи не было

Нравится Ответить
yanusikk
Yana·Мама двоих (младенец)

Капала венофер 5 ампул. Был фер 4, гем 100. Самочувствие улучшилось. Гем поднялся до 112

Нравится Ответить