Svetlana
svetlana979
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите, как обрабатываете сбитые колени малышам? Я залила перекисью, но она ее цепляет постоянно и думаю надо еще как-то обработать. Поделитесь опытом пожалуйста 🙏

Комментарии

aliya.nutri
Алия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Ничем, если рана не глубокая, а просто царапины

сейчас меня закидают тапками 😄

Нравится Ответить
svetlana979
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Не закидают, у всех свои методы, я может просто сильно переживаю

Нравится Ответить
kumanika_
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сезон разбитых колен🥲 моя тоже сегодня поцарапала

Ходит теперь «бобо» говорит, жалко так

Нравится Ответить
svetlana979
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Ага, тоже переживаю

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (1 год)

Промыть и банеоцином посыпать

Нравится Ответить
svetlana979
Svetlana·Мама дочки (1 год)

А на след день как? Чем то закрывать?

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (1 год)

@svetlana979, у вас там прям огромная рана? Или как?

Нравится Ответить
niona
Юля·Мама дочки (7 лет)

Банеоцин антибиотик для гнойных ран, а не царапин

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я просто промываю и сыплю банеоцин, сверху пластырь.

Перекись еще смывать надо

Нравится Ответить
svetlana979
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Блин я не смыла, просто протерла 🙈

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@svetlana979, лучше смывать, потому что там кристаллы остаются и они могут препятствовать заживлению.

Нравится Ответить
my_name_
My_name_·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Хлоргекседин

Подсушить и цикадермой намазать

Если прям раны на вечер левомиколь чуть

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Промыть водой, по краям максимум зелёнкой обработать и всё

Нравится Ответить