Анастасия
ak.20001979
Анастасия·Мама дочки-младенца

Средства от комаров для детей?

Девочки, может кто-то знает, если ли средства от комаров, которые 0+ ?

Все, что видела либо 3мес+, либо 1 год +

Хочется обезопасить максимально ребенка при выезде в деревню на природу. И как-то страшно распылять такие средства ребенку даже на одежду 🙄

Комментарии

minnyabika
Виктория·Мама троих детей

Мы на природе живём, частный дом. Ничем не пшикаю. Смотрю стараюсь или накрываю сеткой, если отхожу. Часто ношу на руках. Всё норм

Нравится Ответить
maria_288
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вода и ванилин 1:1 и попырскать рядом (коляску например).

Нравится Ответить
holymarry
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
holymarry
Мария·Мама дочки-младенца

Если укусит, не так страшно, как если не дай бог аллергия на хим средства пойдет. Фенистил в каплях для детей от 1 мес, купите на всякий случай

Нравится Ответить
elizavetazezko
Елизавета ·Мама сына (2 года)

Максимум себя намазать,если будете ребенка держать

Даже масла не уверена,что можно на одежду капнуть малышке,что бы не было реакции никакой

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (5 нед.)

Ничем не пользовались, дочка мартовская

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Нет, месячного ребенка нельзя ничем мазать. Кожа младенца очень проницаема, токсичные вещества могут попасть в кровоток. До 6 месяцев ничем таким не мазать ребенка.

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Оз вроде можно в розовой банке, есть молочко есть спрей

Нравится Ответить
vivikii
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Моя дочь майская, тем летом не пользовались ничем. Даже не приставали почему-то

Нравится Ответить
marina_leck

В коляске закрывали сеточкой, все

В таком возрасте никакими средствами не пользовались

Нравится Ответить
ak.20001979
Анастасия·Мама дочки-младенца

Маскитная сеточка есть на коляску

Больше переживаю за моменты, когда держать на руках надо будет.

Вроде и понимаю головой, что отогнал рукой если что и всё, но все равно волнительно пока такая крошка 😅

Нравится Ответить