Елена
severnaybelka
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Как проходят роды после кесарева сечения?

Добрый день. Девушки, поделитесь пожалуйста своим опытом, кто сам рожал после кесарево? Какие были риски, как все прошло? И как протекала беременность с рубцом?

1

Комментарии

alena.roptopulo
Алена·Мама двоих (младенец)

У меня разница между детьми почти 8 лет. Первые были экс, вторые ер. Все хорошо, рубец смотрели до родов и после сразу и через день. Не болел и не беспокоил.

Нравится Ответить
levshakovak14
Кристина ·Мама двоих (младенец)

У моих разница 1.9

Врач настаивала, чтобы я сама рожала. Сказала, что решать мне конечно, но рубец - это не показание к кс. Я согласилась на ер, но к сожалению у меня опять было экс

Нравится Ответить
severnaybelka
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

А экс в связи с чем было? Не началась родовая деятельность?

Нравится Ответить
levshakovak14
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@severnaybelka, нет. Оба раза отслойка и кровотечение

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В этом плане вам лучше проконсультироваться в рд с заведующим, слишком индивидуально это все

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@severnaybelka, а какой рд? Меня после первого кс отправлали сразу на второе кс, но я сказала не хочу и только поэтому меня отправили на консультацию к заву, он посмотрел доки и разрешил, и только тогда в жк от меня отстали с кс

Нравится Ответить
severnaybelka
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@tata_sokolova 1 роддом

Такое ощущение, будто на меня надавили и мне стало страшно и в итоге от этого я отказалась от кс

Хотя очень боюсь естественных, боюсь, что рубец может порваться

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@severnaybelka, у вас рубец состоятельный? Не переживайте раньше времени, если пускают в ер, значит риски минимальны, роды это процесс рискованный в любом случае, не знаешь, что может пойти не так, за все моральных сил не хватит переживать, настройтесь на то, что все пройдет хорошо)

Нравится Ответить
mironova50915
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я тоже хотела рожать сама после экс, но увы, в 40,1 мне сделали кс, роды так и не начались слава богу, если бы начала сама рожать, закончилось бы это всё печально. Врачи в ПЦ на операции ещё удивились как это я с таким рубцом доходила до такого срока, он в родах мог бы разорваться. Это конечно мой случай, есть те кто рожают и всё проходило хорошо.

Мне в этот раз аж два шва на матку наложили.

Нравится Ответить
severnaybelka
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

А на протяжение всей беременности УЗИ рубца делали? Сколько мм было?

Нравится Ответить
mironova50915
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@severnaybelka в ПЦ смотрели, сказали что всё отлично 🙈🤔

Нравится Ответить
slavaslava.

Абсолютно точно нет смысла рисковать при такой маленькой разницей между детьми, по мне однозначно плановое кс

У меня разница между детьми полтора года, экс и кс

Нравится Ответить
milanamiro
Айка·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@yagoda97, а как воды закончились?

Нравится Ответить
slavaslava.

@milanamiro, после прокола пузыря прошло 8 часов схваток, а раскрытия не было, ктг показал, что начинается гипоксия

Нравится Ответить
severnaybelka
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@yagoda97 вот у меня точно так же было

Только спустя 6 часов

Нравится Ответить
muay25
Татьяна🩵🩷·Мама двоих (младенец)

Беременность проходила хорошо, рубец был хороший, хотела на пкс, но дочка решила родиться раньше, раскрытие шло хорошо и врачи предложили попробовать самой и я согласилась, рубец при схватках не беспокоил, спустя 5ч40м родила как поступила в больницу)

Нравится Ответить
muay25
Татьяна🩵🩷·Мама двоих (младенец)

Разница 1,9г и 16дней у детей

Нравится Ответить