Ксения
xenia_tsvirko
Ксения·Мама дочки-младенца

Как справиться с потничкой у 2-месячного ребенка?

Дочке 2 месяца, из-за шапочки появилась потничка. Кто как справлялся?

Комментарии

holymarry
Мария·Мама дочки-младенца

Ходим на улицу в Панаме которая сидит не плотно, шапка точно нет, убирайте. У них в коляске там и так баня

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Снять шапку, жарища на улице

Нравится Ответить
mirelka111
Mirа·Мама двоих (младенец)

А кроме шапочки что ещё одеваете ребенку? Может ему в общем жарко и без шапочки

Нравится Ответить
xenia_tsvirko
Ксения·Мама дочки-младенца

@elka111, на ночь тоже бодик только одеваем. Но одеялом укрываем. Может быть из-за этого. А когда протираете, через сколько проходят высыпания?

Нравится Ответить
mirelka111
Mirа·Мама двоих (младенец)

@www.xeniapavlyuschik Попробуйте убрать одеяло, возможно из-за этого потеет, если в день в общем одеваете легко. Я вот сегодня ночью накрыла сына одеялом, спали у открытого настежь окна, и его попа сразу попрела, видно ему было комфортно без него, а я тут со своим одеялом))

Как быстро проходили высыпания не помню уже, но когда они были, тогда одевала сына легко и старалась больше не накрывать

Нравится Ответить
xenia_tsvirko
Ксения·Мама дочки-младенца

@elka111, спасибо за дельный совет

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Если потничка появилась, то ребенку 100% жарко. Снимите шапку и спрячьте ее до осени. И пересмотрите остальную одежду. Вероятно это еще общий перегрев

Нравится Ответить
elizavetazezko
Елизавета ·Мама сына (2 года)

Косынка или панама хлопковая

В шапке же жарко,пусть она и тонкая,все равно это шапка,она не рассчитана на жару, воздухопроницаемость там на минимуме

Точечно можно судокрем нанести,он хорошо помогает убирать потницу

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Уберете шапку, потничка сама пройдет. Она исключительно из-за того, что ребёнку жарко.

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

В коляске был без шапки, младший мартовский и все лето был в коляске и без головного убора

Сейчас легкая панамка

Нравится Ответить
polevaya_mysh_chuchundra
Dasha·Мама сына (5 лет)

Головной убор или защищает от холода, или от прямых солнечных лучей 🤷

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (6 лет)

Снять шапку, купите косынку если так переживаете.

Но, уже такая жара, что реально голова потеет у детей.

Нравится Ответить
xenia_tsvirko
Ксения·Мама дочки-младенца

Шапочка легкая совсем была, но все равно потничка появилась

Нравится Ответить
ira_ra
Irina ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Зачем шапка ребенку? В коляске в голову не печёт, дома тем более не нужна

Нравится Ответить
xenia_tsvirko
Ксения·Мама дочки-младенца

Пока идем до машины по улице шапку одевали. Ребенку 2 месяца и еще не такая жара, потом сразу снимаем! Дома никто не говорит, что ребёнок в шапке

Нравится Ответить
ira_ra
Irina ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@www.xeniapavlyuschik, жара уже как сколько дней, ну серьезно

Нравится Ответить
kris_tina25
Кристина ·Мама дочки (5 лет)

Шапку снять 🤷‍♀️ моя дочка в такую жару ездила в коляске в одном памперсе , и то очень сильно потела . Шапочка ребенку не нужна

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

А зачем шапочка в такое пекло? Снимите ее, лето же. Либо панамочку какую лёгкую не сильно облегающую

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (3 года, 3 года)

Больше телу давать дышать без ничего и душ частный

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Снять шапку. В коляске никогда не одевала такой жарой.

Нравится Ответить
xenia_tsvirko
Ксения·Мама дочки-младенца

Мы тоже уже снимаем в коляске. Но потничка все равно немного осталась. Купаем каждый день

Нравится Ответить
evgesha-borisov
Евгения·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Никак, поменьше укрывать в жару, пусть кода дышит.

Нравится Ответить