Алёна
alenushka86
Алёна·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Витамины при беременности

Девочки поделитесь пожалуйста выписывал ли вам витамины во время беременности? Моя врач говорит, что это совершенно не надо, нужно кушать только сезонные фрукты. А у вас как?

Комментарии

valyakom
ValyaKom·Мама сына-младенца

Комплексные сама покупала пила она только отдельные йод железо магний

Нравится Ответить
alenushka86
Алёна·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Девочки больше спасибо за ответы

Нравится Ответить
snezhana_haidatova
Снежана·Мама дочки-младенца

Надо пить витамины,назначали даже Фемибион. Но Фемибион мне назначили со 2 триместра,а в первом я пила только фолиевую

Нравится Ответить
463205
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне тоже так врач говорила, видимо это фишка у них такая. Но это неправда, надо пить витамины

Нравится Ответить
nya.naz
Яна·В ожидании первенца

Если честно меня ужасно рвало от всех витаминов и даже от фолиевой было плохо. Фолиевую смогла пить где то до 11 недели и больше не стала, все комплексы пробовала начинать пить по несколько дней и тоже бросала, от того что рвота мучала. Советовалась с гинекологом, она сказала не можешь - не пей. По анализам у меня все нормально, чувствую сейчас, только что организм теряет кальций. Поеду на консультацию уточню можно ли мне его пить.

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Конечно надо, выписывал врач и йод пить и витамин д3 обязательно и магний и железо( у всех почти анемии) всю б пила и после тоже и омегу 3

Нравится Ответить
amarika_
Марина ·Мама троих детей

Я сама покупала,не выписывали. Сначала Элевит, потом перешли на Витрум пренаталь тот же состав. Только дешевле намного

Нравится Ответить
lelya27
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сейчас все докмеды об этом говорят, очень хороший у Вас врач.

Обязательно нужно пить только фолиевая кислоту и омегу больше ничего

Нравится Ответить
juliachervotkina
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В первую беременность пила

Во вторую нет 👌мультивитамины в принципе никакой дефицит не восполнят

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·В ожидании первенца

Комплексные по типу элевита- нет. Пью йод, фолиевую, магний, аквадетрим

Нравится Ответить
stjarna_
👧Katrin👦·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Восполняйте свои витамины, если есть дефициты. У меня вот только гемоглобин в беременности падал, выписывали железосодержащий препарат, ну был йодомарин и фолиевая к-та до определённого времени. Всё.

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

Фемебион. У меня и так все по одному месту, так бы вообще не вывезла. Фолиевую точно надо

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

Я и до беременности пила витамины и просто продолжала из пить во время беременности. Фолиевая, омега, д, Йодомарин это то что пью много много лет. Дополнительно в 3 триместре ещё кальцемин выписывали мне и пить белковый напиток, т.к белка не хватало

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (младенец)

Еще 8 лет назад гинеколог сказала, что мульти витамины уже не выписывают. Фолиевая, омега, витамин д, йодомарин отдельно

Нравится Ответить
lana___v
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я пила Фемибион. И дополнительно железо и Йодомарин, но у меня по щитовидке были вопросики, поэтому допом к витаминам его еще пила.

Нравится Ответить
_bree_van_de_kamp_
𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 ·Мама сына (5 лет)

Йодомарин, Сорбифер , фолиевая кислота

Нравится Ответить
beryl-wins-07
Лиз·Мама дочки (1 год)

Йод, фолиевая, железо

Нравится Ответить
mamaviki2312
Евгения ·Мама троих детей

Не выписывали, кроме йодомарина и магне б6

Нравится Ответить
ks_aas
·Мама двоих (младенец)

Вобще не пила витамины, только железо и то по анализам

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Мне выдавали

Нравится Ответить
alenushka86
Алёна·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Какие?

Нравится Ответить