Анастасия
nastya_doll
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ребенок 7.5 месяцев сам садится, но спина круглая: ждать или паниковать?

post image

Девочки, младшенькой моей 7,5 месяцев. Сама усаживается, ручки на полу держит. Спина круглая. Уверенно с ровной спинкой никак не сидит еще. Стоит паниковать или терпеливо ждать?

2

Комментарии

monicasareeva
Моника ·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте! Сейчас у вас все также круглая спина или сидит теперь с ровной? У нас просто тоже круглая спина

Нравится Ответить
nastya_doll
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. Сейчас сидит ровно. Мышцы спины окрепли.

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Нет. Так же было. Дочь ходила уже в 7,5. А сидеть никак. Что только не делали. В итоге села только ближе к 9 м

Нравится Ответить
nastya_doll
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ну мы ещё даже и не стоим на ногах у опоры... у этой моей красотки, всё максимально медленно происходит...

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@nastya_doll ничего страшного. Сядет, пойдёт и говорить научится. Для успокоения можете сходить к врачу. Но я уверена на 1000%, что все у вас хорошо

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (1 год)

Нет, мышцы со временем окрепнут и будет сидеть с ровной спинкой. Нужно время 🤞🏼

Нравится Ответить
nastya_doll
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Слишком много вокруг меня "умных" советчиков, которые убеждают меня, что это не нормально.... взращивают из зерна сомнения, в моей голове, неуверенность в нормах развития.

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (1 год)

@nastya_doll советчики сами дураки необразованные, значит😁 Не беспокойтесь, у нас было также. Я тоже сначала напряглась, но смирно ждала. И со временем всё нормализовалось, сейчас ребёнок сидит с ровной спинкой 🤗

Нравится Ответить