Диана
dina555v
Диана·Мама сына-младенца

Кому прописывали Элькар для детей? Эффективен ли при гипоксии?

Кому малышам прописывали Элькар? Для каких целей? Что скажите про препарат? Нам выписали для устранения последствий гипоксии

Комментарии

3_3angel
А...·Мама двоих (младенец)

Мы пили

Нравится Ответить
strelnikova.11
.....·Мама троих детей

Нам выписали пили хороший делали узи до и после головного мозга виден результат

И заметила дочка кушала с ним хороший аппетит

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Егг выписывают от всего и для всегг.

Нравится Ответить
ir.96
Ирена·Мама сына (3 года)

Тоже невролог выписывал,не помню от чего.Но сын от них был психованный,спал плохо.Перестала давать.

Нравится Ответить
italianochka2607
Яна Д·Мама сына-младенца

Назначал невролог для профилактики, так как была совсем небольшая гипоксия в родах, месяц попили… не знаю помог или нет, никаких претензий к сыну у меня нет, у невролога тоже. Развивается нормально 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lisiamorda666
✨Натали Лис √✨·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Прописывали сыну когда был маленький от гипоксии сын стал плохо спать, я не стала больше давать, дочке тоже врач выписывала так как она села ровно в 6 месяц, а пошла уверенно в 8 месяцев, дочке я не стала давать его села рано пошла рано,значит так захотела я решила так

Нравится Ответить
jdmlady
J🇯🇵DMlady 🦥·Мама двоих (младенец)

С перым выписывал невролог в пк чтоб тремор снять, не давала. Тремор в 1.5 мес сам прошел

Нравится Ответить
nushik_nushik
Анна·Мама сына (5 лет)

Прописывали, но не помню уже для чего. Не давала. И просто больше к этому неврологу не ходила))

Нравится Ответить
avika
Ann·Мама сына (1 год)

Невролог назначал, потому что была маленькая киста в голове при рождении. Пили немного, но не серьезно, забывала все время. Киста уменьшилась, УЗИст сказала что все ок, так бывает у многих и дальше само рассосётся. И все, стоит без дела

Нравится Ответить
tata_ekb
Tata·Мама сына (1 год)

Нам тоже назначали после гипоксии, давала месяц. Никакого особого эффекта я не увидела (ребёнок долго не держал голову, почти до 3 мес, помог только массаж, ЛФК и электрофорез, от Элькара никакого результата). Позже узнала, что это препарат с недоказанной эффективностью.

Нравится Ответить
tata_ekb
Tata·Мама сына (1 год)

@dina555v в норме до 3 мес должен держать, обычно в 2 уже держат. Если у вас лежа поднимает, значит все нормально. То, что качает немного, тоже норм, еще не окрепла шейка. У меня не пытался поднять и держать ни лёжа, ни на руках, просто кричал. Помог только массаж и физиотерапия.

Нравится Ответить
dina555v
Диана·Мама сына-младенца

@tata_ekb, поняла. Спасибо

Нравится Ответить
iu.bun1na9
Ju·Мама сына (10 лет), беременна (15 нед.)

О если бы Вы знали как "доказывают" эффективность препаратов🤣 мой 1й муж был в клинических исследованиях Российской фарс компании 3 года и 2 года Американской ,мммм что там только не принимали, а по буманам помог препарат который там исследовали . Для разработки любого лекарства много денег вкладывают и естественно ждут отдачи

Нравится Ответить
ulka0792
Юлия·Мама сына (2 года)

Нам тоже как помню выписывали , я не стала их капать .

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама сына (4 года)

Не давала

Нравится Ответить