Арина Александровна
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки (1 год)

Нормально ли это?

Девчули привет 👋🏼

Интересно почитать ваши мнения..

Сегодня гуляли на площадке, Софа взяла чужую куклу, я её забрала и понесла на место со словами "это чужая игрушка и не надо её брать". Пока я делала эти два шага чтобы положить куклу на место прибежала девочка и с яростными глазами сказала "ещё раз возьмёте мою куклу - убью!" Сказать, что я офигела - ничего не сказать. Я аж опешила и дар речи потеряла. Ушли в другую песочницу подальше от этой девочки. Там мальчики копают могилы и хоронят. Разговоры соответствующие. 😳

К слову, детям 5-7 лет.

Внимание вопрос: это нынче нормально видимо для их возраста, да? Или я что-то не понимаю? Я впервые вообще с таким столкнулась. Конечно же я понимаю, что и не такое ещё увижу и услышу на площадке, но всё же😅 но как реагировать то? Я им как-бы никто чтобы их воспитывать или учить чему-то. Просто дальше молча офигевать?😅

Ойййй... То-ли ещё будет жеее 🙈

1

Лучший комментарий

mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама троих детей

Читая подобные посты я просто неимоверно радуюсь тому, что мы живем в частном доме! Своя песочница, свои качели, всё своё!😅

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

5летки самые офигевшие, я сама в том году в шоке от них была. Они ещё туповаты в силу возраста и могут шептаться о тебе же просто в полуметре и думать, что ты их не слышишь 😂. В случаях как ваш говорю, что то типа или "извини, пожалуйста, что потрогали твою игрушку" это очень сильно обычно действует, некоторые даже начинают говорить что то типа "да ладно, берите". Не ожидают просто вежливости на грубость

Нравится Ответить

Комментарии

tn.avdeeva0908
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Информация сочится из разных источников. Старшенький пол года назад частенько плакал и говорил что не хочет что бы я умирала, собирался изобрести таблетку что бы мама жила вечно😃 сейчас как то успокоился и периодами утверждает что мы все умрем когда станем очень старенькими.

Разговоров о смерти не было ровно до того момента пока он сам не стал ныть что я умру, откуда взял неизвестно. Скорее всего в интернете увидел или в садике кто сказал, да и на площадке он без моего пристального взгляда с детьми играет.

Но вот это «убью» прям через чур для ребенка.

Нравится Ответить
yulya-stepan2018
Юлия ·Мама сына (6 лет)

Я в жизни, такие слова не произношу, но сын на площадке зарядил недавно, девочке сказал, уйди отсюда, или убью!!! Я жесткая мать, поговорила, получил и ушли домой… больше пока я не слышала этого!

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Бывает, что и родители неадекваты. Нам как-то папаша попался, гулял с дочкой. Мой сын и его дочка одного возраста - по 4 года. В какой-то момент дети не поделили игрушку и сын толкнул девочку. Папаша схватил моего ребенка за шкварник и начал про то, что еще раз он толкнет его дочку и ему мало не покажется. Я мужику чуть не вмазала, сказала, что ребенок со мной и все разборки тоже, а еще лучше дождаться папу сына и уже нормально разобраться. Он что-то сразу струхнул и сдулся куда-то с дочкой

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Девочка с "убью" - не нормально. Дети 5-7 лет, играющие в похороны, относительно нормально. Это такой период взросления, такой же как в 3-4 года начинаются все мысли через пятую точку. В этот период как раз проявляется заинтересованность смертью с разговорами "а где будет бабушка когда умрет?", "я не хочу чтобы ты умирала" и тд. Просто к этому времени ребёнок так или иначе касается темы смерти. Дочка жучков раздавленных хоронила, сын сегодня похоронил сорванный цветок🤷 но слышать и видеть это дико, соглашусь

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки (1 год)

@kroshkaenot88 игрушечных пластиковых. Один постоянно повторял "внимание внимание говорит Германия" 😅 остальные про похороны разговаривали🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
kroshkaenot88
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@step_mgk102 ааа, так тут даже про вторую мировую речь)) ни фига)) Но есть и плюс - детям дают информацию и дети её принимают😉 в общем, дети берут инфу из разных источников. Если с дочкой я разговаривала о смерти, когда умер кот, потом ещё в разных ситуациях, то с сыном разговоров с моей стороны пока не было вообще. Ему информацию дала дочка типа "не наступаю на муравья, он же умрет" и тд. А у того вопросы сразу "умрет? А что это? А зачем?"))) а сколько всего интересного они могут из сада принести😆 мне на днях дочка сказала по поводу матов: "Мама, мы столько слов плохих знаем, которые даже ты не слышала, главное что мы их не говорим"🤣

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки (1 год)

@kroshkaenot88 ну вот не знаю) муж сказал, что скорее всего просто рифма🤷🏽‍♀️

Они там кстати им в могилы ещё цветы кидали перед закапыванием 😅

Охохох то-ли ещё будееееет🙈😅

Нравится Ответить
olya-s
Оля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну не знаю, мы нормально прошли этот возраст 😁 может от воспитания или окружения зависит 🤷🏻‍♀️😁

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки (1 год)

Я сегодня как никогда была в удивлении от услышанного 🙈 у меня племяшке уже 14. Лет до 7-8 при мне росла, жили в одном городе. Никогда от неё даже слов на такие темы не слышала. А тут вон что 🤷🏽‍♀️🙈

Нравится Ответить
olya-s
Оля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@step_mgk102, я бы тоже была, мягко говоря, в шоке 😁

Нравится Ответить
tatanapetrosan19099
Татьяна·Мама сына (1 год)

У меня вчера племяшка 5 лет хоронила медведя своего )

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки (1 год)

Кошмар🙈

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

5летки самые офигевшие, я сама в том году в шоке от них была. Они ещё туповаты в силу возраста и могут шептаться о тебе же просто в полуметре и думать, что ты их не слышишь 😂. В случаях как ваш говорю, что то типа или "извини, пожалуйста, что потрогали твою игрушку" это очень сильно обычно действует, некоторые даже начинают говорить что то типа "да ладно, берите". Не ожидают просто вежливости на грубость

Нравится Ответить
mamailyi16
💃·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@kikl, я не собиралась вас предупреждать и тем более как-то готовить) Так же, как и принимать пассивный токс

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

@mamailyi16 извините меня, если приняли мое сообщение за токс🤗 я скорее по своей глупости приняла ваше "готовьтесь" к предупреждению и подготовке, наверное вы имели ввиду что то другое, но уверена, что то хорошее и с добрыми намерениями 🌷

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (2 года)

@step_mgk102 это точно😂

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (5 лет)

Дааа это просто 5летки🤦🤦🤦 мой тоже и про убью и про умрут разговоры ведёт и вообще орет на маленьких детей когда к нему подходят и трогают его вещи.

Но он правда нормальный ребенок🤦 просто ему 5. Там не лучше чем в 3 года поведение.

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 5 лет и разговорам странные и вопросы …

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама троих детей

Читая подобные посты я просто неимоверно радуюсь тому, что мы живем в частном доме! Своя песочница, свои качели, всё своё!😅

Нравится Ответить
zimnastika55
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Да да😆я тоже. Иногда думаю блин на площадке с детьми бы играла другими, а вот так почитать, да ну, успеет еще)

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама троих детей

@zimnastika55, в садике наиграются😅

Нравится Ответить
kristina__94
Кристина·Мама сына (5 лет)

В 5-7 лет это нормально, они узнали от кого-то, что люди могут умирать, поэтому вносят это в игры свои. Для взрослых слушать такое как-то странно и страшно, но дети растут и познают мир в игровой форме, и тема смерти в том числе, они же ещё до конца не осознают, что это такое

Нравится Ответить
463205
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Молча офигевать и уйти в другое место. Все остальное себе дороже выйдет.

Нравится Ответить
anytka1208
Анна·Мама сына (1 год)

Я прям уведомление на комментарии поставила😀

Нравится Ответить
anytka1208
Анна·Мама сына (1 год)

@zimnastika55 я ещё хочу с пометками разобраться, чтобы если в комментариях какой то бред человек пишет, а у меня раз и пометка, что дама немного ку-ку и Аня, дыши ровнее, людям без мозгов тяжело 🤣

Нравится Ответить
zimnastika55
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@anytka1208 🤣🤣🤣а такое можно?

Нравится Ответить
anytka1208
Анна·Мама сына (1 год)

@zimnastika55 ага🤣

Нравится Ответить