Ирина
irusik777i
Ирина·Мама двоих (младенец)

Почему после родов появляется много родинок?

post image

Девчонки привет👋🎈. Интересно как у вас, те кто родил и в ожидании...: никогда не давала значения и редко себя рассматривала, но начала замечать, что по телу,особенно после родов,очень много, стало появляется родинок, есть мелкие, есть чуть больше?. На тех местах где была 1 уже 4🤔...что это может быть,этот нормальное явление, куда обращаться???

Комментарии

irusik777i
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня на шее 4шт мешают очень, эти попиломы, но они уже уменьшались, как бы присохли сами по себе и я их не трогаю, может отвалятся 🙈... А вот родинок и правда после родов много стало.

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На сколько я знаю у всех увеличивается кол-во, это на фоне гормональной перестройки, у меня ещё и пигментные пятна на лице появились во вторую

Нравится Ответить
lilumihailovna
Лилия Пучкова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тоже очень много родинок и после обоих родов новые появились.

Ходила к врачу онколог - дерматолог, посмотрела на аппарате все родинки. 2 папилломы удалила и 2 родинки.

Одна была большая и вышла мне в 3К. Остальные 1К

Но они были хорошие. Они мне просто мешались

Нравится Ответить
lilumihailovna
Лилия Пучкова·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
irusik777i
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lilumihailovna спасибо💕

Нравится Ответить
alikante84
Екатерина·Мама троих детей

Когда ходила удалять родинки спрашивала у врача, почему в беременность появляется много родинок. У меня за эти три года появилось штук 10. Он сказал, что они и так бы появились, но на гормональном фоне все это происходит гораздо быстрее.

Нравится Ответить
amor
Анюта·Мама двоих (младенец)

Такие родинки никак не беспокоят,а вот появившиеся во время беременности папиломки бесят страшно. Удалить одну в районе 500рэ, а у меня их миллион. Читала,что проходят сами,но чёт вообще никак😭

Нравится Ответить
zaporozhets1991
Екатерина Гороздеева·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня их тоже много было , прошли сами примерно за полгода . Сейчас если долго болею могут вылезти .

Нравится Ответить
vl.nastasja
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

У моей мамы после рождения меня их стало прям очень много, и у меня так же

Главное, чтобы не было странной формы, изменения цвета и т.п.

Нравится Ответить
irusik777i
Ирина·Мама двоих (младенец)

.. Да вот по плечам и бедрам, усыпано

Нравится Ответить
irusik777i
Ирина·Мама двоих (младенец)

Спасибо,🙈 после родов паникером стала... 😅 то болит что то, то скрипит, то что то новое появляется в организме🥴вот и думаешь что и как это...

Нравится Ответить
_ghjudsrvh_

Тоже недавно заметила, что их стало много, особенно от плеча к локтю

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У меня с каждым родами увеличивалось количество..вообще это вроде к дерматологу, но я не ходила. Они не беспокоят..

Нравится Ответить