Надежда
luiivanova
Надежда·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Какой разумный предел цены подарка для ребенка?

post image

Девчули, какой у вас разумный предел цены подарка для ребенка?

У нас тут ситуэйш..🤪

Сыну через месяц будет 6 лет.

Купили ему машину о которой он давно мечтал.

Вышла она нам со всеми прибамбасами почти в 50т.

Да, подарок получился дорогой, не спорю. Но это единственное, что ребенок действительно хотел.

Муж конечно взгрустнул, что у него таких подарков не было, но не против дорогих подарков для детей.

А вот бабушки, прабабушки и дедушки, прадедушки😢

Все говорят, что балуем, что надо дарить по небольшому подарочку от всех, а не тратить палтос на машину. Я предложила, просто подарить машину от всех.

А в сам др устроим праздник и подарим пару каких нибудь небольших подарочков.

Отдали её раньше, чтобы вдоволь успел накататься пока сезон.💃

3

Лучший комментарий

__liya__
Лия·Мама дочки (1 год)

Вы молодцы! У парня может мечта жизни сбылась, может это одно из лучших воспоминаний детства будет!

Нравится Ответить

Комментарии

salih3108
🫀🧠💉·Мама двоих (младенец)

Мы на день рождения подарили ноутбук , был рад и счастлив он его хотел очень ( ноут обошелся в 130 тыс ) бабушки сказали что мы зажрались , но от себя они подарили ему скритчеров несколько машинок 😁 он сам попросил )

Кто еще будет наших детей баловать кроме нас ? Да и когда они вырастают баловать их становится некому .

Нравится Ответить
ksenia_anatolievna
Ksenia·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Если у вас есть деньги, то почему не купить.

Кто-то и дороже покупает, у кого какие возможности

Баловать можно и без дорогих подарков, а можно на др подарить и весь год ничего не покупать

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (7 лет)

Считаю , что лучше один хороший подарок, чем тысяча мелочей. Ну полтос и ладно))) наиграется, можно продать будет.

Мы айпад с эппл пенсил на нг подарили, больше, чем полтос😄

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (6 лет)

А для кого ж тогда все эти штуки крутые, если это все баловство?

Считаю, что если можете себе позволить, то почему нет.

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если есть возможность, нужно дарить то, что хочет ребёнок. Зачем дарить то, сто ему не нужно? Рад, счастлив? У вас не последний кусок хлеба? Ну и супер!! 👍 Пока есть возможность надо делать детство! 👍🔥

Нравится Ответить
mamadani1106
Кристина·Мама сына (4 года)

Ой в 6 лет уже лучше что-то нормальное чем миллион машинок или всякой мелочи

Нравится Ответить
awesomearine
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Как хорошо, что наши родственники меня побаиваются и ничего не говорят😂

Мы дочке в целом дарим много подарков и часто, про том, что у нас доход не высокий..но е-мое, мы хотим, чтобы у ребенка было всё 😅 мечты должны сбываться!

Нравится Ответить
aleksa_hair
✨Aleksa Aleksa✨·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
aleksa_hair
✨Aleksa Aleksa✨·Мама сына (7 лет)

@alexandra.maltseva666, да ? Мой не любит Гарри поттера :( Возможно я бы его вместе с ним собирала , но увы и ах. Фентези не его тема 😅 машинки всякие , механизмы .

А я хотела его взять на пробу :( жаль что говняный. Но вот этот просто супер 👍

Брала ссылка WESTBRICK Конструктор Сокол Тысячелетия 1381 дет. Звездные войны

По качеству отличный . Можно играть спокойно

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (6 лет)

@allessa, подружка сыну такой покупала, и правда неплохой, хотя на мой личный взгляд не то, ну не дотягивает до оригинала. Собсно не удивительно, в 100500 раз дешевле ведь.

Нравится Ответить
aleksa_hair
✨Aleksa Aleksa✨·Мама сына (7 лет)

@alexandra.maltseva666, да … Лего сейчас пипец дорогое оригинальное .

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вообще смотря на что. Нет определенного предела, но подарок должен быть не только желанным, но и в какой-то степени полезным. Например если дарим велосипед, то он может и 70 стоить. В этом году основным подарком старшей были эппл вотч, но тут я самые простые выбрала.

Бабушки/дедущки у нас имеют возможности дарить все, что хотят, поэтому никто наш выбор не оценивает

Нравится Ответить
olia.t
Оля·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
luiivanova
Надежда·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ооо это прям вау!))

Я предлагала квадрик бензиновый, но муж сказал, что рано, мол ещё маленький)

По этому это отложим на год-два😅

Нравится Ответить
my_love_family
Елизавета·Мама сына (5 лет)

Класс ) если есть возможность почему бы не исполнить мечту человека !

Нравится Ответить
zhmyhhh
А·Мама сына (8 лет)

В том году какую-то хрень за 500р дарили, был счастлив, а мы то как. В этом году попросил пуф в комнату за 5к.

Нравится Ответить
luiivanova
Надежда·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня дочка тоже пуф просит, а комната то не резиновая, куда его ставить😅

Нравится Ответить
zhmyhhh
А·Мама сына (8 лет)

@luisafronova гордо валяется по центру комнаты 🤣

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На 7 лет подарили телефон. Ждала целый год. За вычетом бонусов обошёлся в 11 тыс. Сделали праздник с кучей детей в развлекательном центре, но с обозначеним, что это подарок от родителей, бабушек и дедушки.Те, чтоб подарков от них не ждала) А так дороже 5000 не покупаем и не планируем.

Нравится Ответить
__liya__
Лия·Мама дочки (1 год)

Вы молодцы! У парня может мечта жизни сбылась, может это одно из лучших воспоминаний детства будет!

Нравится Ответить
luiivanova
Надежда·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Полностью согласна с вами!❤️

А вот игрушки мне кажется совсем не запоминаюся и перестают быть интересны буквально через неделю🤷‍♀️

Нравится Ответить
__liya__
Лия·Мама дочки (1 год)

@luisafronova у меня одно из сильных воспоминаний -- розовые тапочки и нужная книга на 14 февраля от родителей. Мне было лет 8-9, это по сути копейки, а так тепло. Игрушки тоже запоминаются выборочно, но любимые уверена будут)

Нравится Ответить