Элина
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Что делать, если не выплачивают декретные?

Девочки , всем привет . Вопрос к тем кто знает и сталкивался , ситуация следующая : ушла на работе из декрета в декрет ( старшей дочке 1,6 в конце мая , а в начале мая вышла в новый декрет ) ездила на работу , писала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и писала заявление об уходе в новый декрет . Года менять не стала , взяли те же , что и с первым ребенком ( 20 и 21) чтобы сумма декретных была такая же. Как заверил мне мой бухгалтер с работы, что так мне будет выгоднее . Сейчас уже 22 мая , мой больничный лист открыт со 2 мая , деньги за больничный по беременности и родам я так и не получила . Звонила в ФСС, они утверждают что работодатель не предоставил данные обо мне , звоню в бухгалтерию, мне говорят что мой новый больничный ( новый декрет ) каждый день отправляют в ФСС , а там его не принимают . Друг на друга все сваливают . Что делать ? Куда звонить ? Может ли это быть связано с тем что выбрала те же года , что и с первым ребенком ?

Комментарии

lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

И бухгалтер тоже с утра позвонила и сказала что заявление приняли и извинилась . В итоге чей косяк , я так и не поняла . Но жалоба подействовала получается

Нравится Ответить
dina_99
Dina·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Спасибо,тоже написала в сфр сегодня,а то все друг на друга сваливают

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Претензию в СФР

Нравится Ответить
dina_99
Dina·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Здравствуйте,у меня сейчас точно такая же ситуация,скажите вы решили проблему?

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Да , написала жалобу , именно жалобу (претензию) . И на следующее утро мне пришло уведомление на госуслугах что заявление принято , ожидайте выплату.

Нравится Ответить
dina_99
Dina·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@lina_www.lina, а куда написали?

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (9 нед.)

Вам все равно нужно было написать заявление на замену лет,а так будут считать 22 и 23(пустые)

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В ФСС вы напрямую ничего не отправите. Надо трясти своего бухгалтера ) значит она что то неправильно заполняет

Нравится Ответить
rvantsova.irina950
Ирина Рванцова·Мама двоих (младенец)

Посмотрите на сайте ФСС в личном кабинете, там будет вся информация подали на вас сведения или нет

Плюс там же можно написать обращение через электронную приемную.

У меня когда был косяк с расчётом они зашевелились только после обращения, потому что они обязаны его отработать.

Нравится Ответить
oooooly4ka
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

@g00gle помогает с декретными, попробуйте написать

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

И позвоните ещё раз на горячую линию,когда будет отвечать бот скажите,что хотите подать жалобу

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Да , так и сделаю . Думала проблема в том что не поменяла года ..

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (1 год)

Ваша бухгалтерия халявит, что-то подаёт не правильно, пусть разбираются

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Скорее всего . Думала во мне причина , что указала те же года

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lina_www.lina ну это из работа разобраться и если что попросить вас переписать

Нравится Ответить
annavik91
Анна·Мама сына-младенца

С моей знакомой ситуация была 1 в 1 как у вас. Она уже родила, ребёнку 4 месяца исполнилось, а денег до сих пор нет. Ни за роды ни декретных.

Она написала в трудовую инспекцию и волшебным образом через неделю ей начали поступать деньги.

Бухгалтерия работодателя наконец смогла найти в себе внутренние силы и как-то связаться с ФСС 🤣🤣

Знакомая если что воспитатель детского сада

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Вооот , спасибо . Видимо и мне надо писать туда . А то чувствую так и буду сидеть ждать

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я бы за такое растерзала уже

Нравится Ответить
julialeg
Юлия Горина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

В апреле получала выплату по больничному в связи с выходом в декрет. Каждый шаг работодателя и фсс есть на госуслугах. Если с работы больничный отправили в фсс, то там сразу отображается, ну и если есть ошибки в заполнении, то также отображается. Если на госуслугах ноль информации, то как-будто и не отправляли ваш б/л. Хотя там по закону в теч 10 дней должны отправить

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lina_www.lina именно на сфр?

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@vkosourova, да

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lina_www.lina на госуслугах в поисковике наберите не пришла выплата по больничному или БиР , должен дать ссылки

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На госуслугах посмотрите статус больничного,там видно передали или нет и есть ли отказ,но заявление на замену лет лучше написать дополнительно от руки

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

На госуслугах не. Никакой информации . Просто мне пришло что 2 мая открыт мой больничный лист и 18 сентября он закрыт . Это то , что передали из ЖК .

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lina_www.lina перейдите на сайт СФР с госуслуг,там более подробная информация по каждому больничному и если там ничего нет трясите своих

Нравится Ответить
lopysko
Юлия·Мама сына-младенца

@lina_www.lina значит работодатель его не передал или его не приняли, на госуслугах приходит день или через пару дней уведомление, что работодатель подал информацию о назначении выплаты в сфр. Вы можете на сайте сфр сами в личном кабинете посмотреть

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Не может быть связано с этим, так многие делают

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·Мама сына (3 года)

В целом правильно будет если бухгалтер позвонит с сфр и уточнит у них может они объяснят если отказы приходят.

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Да, такой бухгалтер конечно у нас ... Чувствую надо делать все самой . Но мне ФСС не дает информацию никакую 🙁

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·Мама сына (3 года)

@lina_www.lina позвоните бухгалтеру и скажите что если отказы приходят пусть позвонит туда сама и разберется в чем проблема. У вас то перед глазами нет ни программы ни представления что она там запомнила и как

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@egorovaolga1987, вчера звонила ей и сказала что ФСС мне информации не предоставляет , чтобы позвонила она . Она сказала : хорошо, завтра еще раз перешлю им больничный ваш .🤦‍♀️

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·Мама сына (3 года)

Программа для сдачи отчетности писсала что сообщения, в сфр могут не проходить. Плюс бывает отправляют на доработку. Но тогда сообщение на гос услуги приходит.

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Мне никаких сообщений не приходило от ФСС . Сваливают друг на друга 🤷‍♀️ куда обращаться, уже и не знаю

Нравится Ответить
lina_www.lina
Элина·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Выбрали те же года что и с первым ребенком 20 и 21 . Так сказал мне бухгалтер

Нравится Ответить
korrelacia
Natalia ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Автоматом они не выберутся без вашего заявления

Нравится Ответить
korrelacia
Natalia ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Так а вы написали заявление о замене лет?

Нравится Ответить