Екатерина
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (4 года)

Как лечить ребенка при кишечной инфекции?

Девочки, чем лечите детей при расстройстве желудка/кишечной инфекции? В субботу у сына началась диарея с повышением температуры, дежурный врач назначил смекту и жаропонижающее при необходимости. Температура была в сб и вс, сейчас в норме, но жидкий стул так и есть, не 6 раз за день конечно как в первый день, но сегодня к примеру уже дважды был. Я вот не понимаю то ли мы не правильно лечимся, то ли рано ждать эффекта?

Комментарии

zenitovec174
Ксения·В ожидании первенца

электролитами и полисорбом, ну и диета в этом плане очень важна

Нравится Ответить
arinajester
Арина·Мама дочки (3 года)

самое главное давали больше питья, полисорб, регидрон, очень неплохо помогало, главное диету было соблюдать еще

Нравится Ответить
olga.kozlovskaya.1987
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нужно пропить курс пробиотиков типо энтерола или пробиотик плюс пребиотик типо баксет!!диета конечно молочку исключить и сладкое!!восстановить водный баланс и нормальную микрофлору в кишечнике!!смекта нужна была как сорбент когда был именно понос

Нравится Ответить
glatkova2009
Анастасия ·Мама троих детей

Полисорб и лактобактерии...

Нравится Ответить
camelia1
Катя·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Смекту пили

Нравится Ответить
krisgaika
Крис·Мама дочки (1 год)

Началось в субботу, начала давать сразу же полисорб и энтерофурил выписал врач, как раз от бактериальной инфекции, отменила молочку и фрукты, сегодня уже хорошо какает, не жидко. 1 раз пока за сегодня.

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (1 год, 3 года)

у моего только через 3 недели более менее начало все налаживаться(

и то в него столько влили в стационаре((

Нравится Ответить
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (4 года)

@miramay наш вообще без молочки/кисломолочки не может, ходит страдает что мать злодейка ничего не даёт. Привык уже к определённому рациону, теперь с трудом перестраивается

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (1 год, 3 года)

@k_bazhenova, понимаю 🙏

мне было ужасно это все время

все ели а ему ничего нельзя

он плачет а что я сделаю🤷‍♀️

в общем ужасно((

поправляйтесь скорее 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (4 года)

@miramay Спасибо 🙏🩷

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

От поноса давала энтерол.

Адиарин, поила ромашкой

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Еще пробиотики

Нравится Ответить
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (4 года)

@mami_ul долго стул восстанавливался? Я уже думаю может смекту на энтерол заменить. Что из пробиотиков?

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@k_bazhenova, да быстро восстановился, в течении недели, но я давала сразу его, как только началось всё. Бак-сет

Нравится Ответить