Алиса
aaleksa
Алиса·Мама сына (5 лет)

Вальгус у детей: что делать?

post image

Вальгус.

Девочки, кто сталкивался с вальгусом у детей?! Визуально как по мне так всё очень плохо. Стопа завалена во внутрь . Но врач в поликлинике говорит ничего страшного не видит. Хочу сходить ещё кому на консультацию, и вообще послушаю все комментарии по этому поводу

Комментарии

voycha
Aнна·Мама дочки (7 лет)

С детьми заниматься надо. Мне они нравятся ссылка или в инсте их найдите биомеханика дети, очень много рассказывают про стопу детей, позвоночник и т.д. Хороший ортопед про занятия так же скажет. Детям поправить можно сейчас.

Нравится Ответить
m_damirovna
Мария@·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да, вальгус. Будет усиливаться при скачках роста.

Лфк, массажи, физио.

Стельки не помогут, обувь тем более не покупайте, усилит, тк снимет напряжение с мышц и нагрузку возьмет на себя. А со стопой будет хуже.

Питание, увеличте количество поступающего кальция. И принимайте д3 в дозировке не менее 1000 ме

Нравится Ответить
svetlana.tom
Светлана Т.·Мама сына (5 лет)

ссылка

Посмотрите, много информации по вальгусу. По сути нужно накачивать мышцы правильными упражнениями, укреплять стопы.

Нравится Ответить
alenamamak
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сходите к Перебайлову, он приезжает в теремок с Краснодара

Мое мнение в Сочи лучше него нет специалиста

Нравится Ответить
karina1931
Karina·Мама троих детей

У старшего вальгус..

Вчера были у ортопеда в Ростове.. назначили лкф массаж, курсами..ортопедический коврик.. обувь ортопедическую носить,кроксы,тапочки убрать..

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мы из-за этого раз в пол года ездим к ортопеду стельки корректировать и диагностировать стопу .из кропоткина в краснодар..хотя местный тоже хирург -ортопед,,грубо говоря ,, махнул на это рукой . Но я по себе знаю что такое вальгус...😵‍💫😭 Поэтому сыном занялась плотно ...

Нравится Ответить
svetlana.tom
Светлана Т.·Мама сына (5 лет)

@badgurak3561036 только стелька не лечит вальгус, а просто поддерживает тело, а детям можно его вылечить, если заниматься

Нравится Ответить
badgurak3561036
Дарья·Мама двоих (младенец)

@kameliya1 так я и говорю что мне уже тупо для снятия сильной боли .. 😒по сути будет попытка облегчить боль

Нравится Ответить
voycha
Aнна·Мама дочки (7 лет)

@badgurak3561036, вы массаж попробуйте и сами занимайтесь со стопой. Одно из действующих - это катать скалку прям стопой. У меня болей уже давно нет, а раньше адские боли были.

Нравится Ответить
alina_1609
Алина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Был, ходили на ЛФК и массаж и толку то, не помогло, было это в районе 5 лет

Нравится Ответить
emiliakid
🌺Emilia Forest🌺·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вам к ортопеду там все расскажут

Нравится Ответить
aaleksa
Алиса·Мама сына (5 лет)

Вот и хочу ортопеда по рекомендации, в поликлинике были

Нравится Ответить