Анастасия
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Откуда клещ?

post image

Девочки, это пи...ц⁉️ Откуда, откуда бл., он взялся на 8ом этаже, в квартире, в северном на 9 мая⁉️

Крутила ролик мфр на полу и случайно увидела бегущего к кровати! Тут же и сын бегал-прыгал, а если б не заметила?! А мы спим в этой спальне😦😦😦

Варианта 3 у меня:

1. Либо сраные голуби принесли на балкон, вечно садаятся, а окно приоткрыто летом

2. Либо мы с прогулки занесли, хотя гулем на площадке да по району, в траву и кусты не ходим, и разлеваемся в другой комнате

3. Либо собака с пргулки принесла, но её моем сразу и осматриваем (йорк, стриженная)

Встречали ли таких гостей у себя в квартирах? Как думаете откуда его занесло?

Самый прикол, что это второй раз уже я ловлю клеща в этой квартире, при чём случайно замечаю. Завтра сдадим на анализ гада.

1

Комментарии

annushkakrsk
Анна·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Кошмар! Это в какой части на 9 мая? Просто чтобы быть на стороже, мы в Зелёном городке живём 😱

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Остановка "детская поликлиника", напротив парка

Нравится Ответить
annushkakrsk
Анна·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@nastena-belochka совсем рядом с нами 😳

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

@annushkakrsk да их везде можно встретить, как я поняла😔

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это пиздец второй пост подряд о клеще дома😭😭😭😭

Нравится Ответить
kcy95
Ксения·Мама двоих (младенец)

Жили на светлогорской на 7 этаже проснулись раз утром , а на диване между нами с мужем этот гад ползает , так и не поняли откуда он взялся 🤬

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Хорошо не успел вцепиться за ночь😬

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (7 лет)

90% что принесла собака, она же везде и всюду.

Просто не заметили его у собаки изначально

Нравится Ответить
valikiria
Дарья ·Мама дочки (6 лет)

Недели 1,5 назад меня укусил клещ...гребла в ограде,вечером баня, обнаружила в 12 ночи... Паника,достала...до сих пор боюсь ходить в ограде,не говоря уже про лес...наш Йорк тоже принес уже на себе этого товарища🫣 зато муж тесно связан с лесом и хоть бы что

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Хожу в ночи с фонариком на телефоне, осматриваю кровать. Поспала, блин😫

Нравится Ответить
feya9020010
Катерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы обычно гуляем у леса (живём в студе) и не находили клещей, а тут погуляли на копылова во дворе, где нет кусов совсем, там асфальт, покрытие, гуляли минут 15 буквально и поехали на машине домой и принесли на одежде клеща домой, дома в коридоре нашла.

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Капец😭

Нравится Ответить
mom.anna
Ann's ·Мама сына (9 лет), беременна (5 нед.)

Это клещ , вариантов много и собака и могли сами принести . Их и во дворах много неважно где живете . Нужно после прогулки осматриваться, вещи тоже , ну и как вариант спрей от клещей + страховка .

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Страховка есть. По ходу в следующем году прививки сделаю ещё😔

Нравится Ответить
alyona.gr1994
Алёна·Мама сына (3 года)

Скорее всего собака 🦮

Нравится Ответить
natalya.angel
🌷АЛИНА🌷·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Я думаю это не клещь,либо он какой то другой,ну не похоже на клеща🧐

Нравится Ответить
natalya.angel
🌷АЛИНА🌷·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@alfonya я клеща с себя не так давно сняла,я сдавала его в лабораторию,и это не клещь на фото,ну не похоже)

Нравится Ответить
natalya.angel
🌷АЛИНА🌷·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@natalya.angel может их очень много видов🙄

Нравится Ответить
annushkakrsk
Анна·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Это клещ 100 проц

Нравится Ответить
ekakatya
Екатерина ·Мама троих детей

Мы один раз на колесах коляски домой принесли, вечером после прогулки я сразу их сняла и бросила в ванну, чтобы помыть, но забыла и утром в ванне тоже увидела клеща. Не описать словами весь мой страх в тот момент.

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Представляю😕😟

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Какой то он кажется большой для клеща

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Баночка маленькая и близко фотала

Нравится Ответить
alfonya
Алена·Мама дочки (9 лет)

Это клещ 100%

Нравится Ответить
valeriya2812
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Боже 🥺🥺🥺🥺

Нравится Ответить
ira_28
Ирина·Мама дочки (2 года)

Думаю собака.

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пойду ка пол помою.... ((((

Нравится Ответить
maruuusia95
мария·Мама сына (1 год)

Ой ужас , у меня собака 2 разв домой приносила , но я сразу в ванной замечала

Нравится Ответить
dvoinikovayulia
Юлия ·Мама сына (3 года)

С обувью ещё может заносите

Нравится Ответить
nastena-belochka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Всё может быть😔

Нравится Ответить