Mom115
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Как часто убираете дом с детьми?

Мне вот интересно, девочки, у кого несколько детей, и у кого большая жилплощадь. Сколько раз в неделю вы делаете уборку дома? Часто ли у вас бывает бардак и разбросаны игрушки? При этом нет няни и особой помощи с детьми ни со стороны мужа, ни кого либо

Лучший комментарий

davidova2
Davidova·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Игрушки разбросаны каждый день🥲, уборку делаю частями, за раз все не успеваю.

Нравится Ответить

Комментарии

luna2024
Луна-Луна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня погодки, 2007 г, 2009 г и 2010 г, а потом и 2016 г. никогда не было бардака, потому что мне это не нравится до сих пор. Поиграли , убрались, порисовали убрались, на кухне что нибудь приготовили себе убрались, дети к порядку приучены с пеленок считайте, всегда была полки, корзина для игрушек, палатка на крайняк. Но чтобы по клмнате или по дому НЕТ. Порядок на своих полках, всегда сами. Но по моему требованию. За собой посуду помыть, самих себя накормить в данное время когда они подростки, святое. Приучайте с малых лет и будет вам счастье. Меньше головной боли, меньше нервов.

А так что то поднять, на место ставить, заставить в порядок привести ванную, прихожую, почистить обувь, носки поменять и постирать отправить, это обыденность.

Нравится Ответить
jest
)))) ·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Чем меньше дом тем больше бардака 😭 визуальный шум даже если убрано.

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Согласна. Если еще вещей много

Нравится Ответить
angelinka.1
Angelinka🤗·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Бардак постоянно 😂хотя убираюсь 2 раза в неделю)

Нравится Ответить
babyjoys.kg
@Babyjoys.kg·Мама троих детей

Ранее я загонялась сейчас пофигу 😀😀😀

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Мне тоже. Но блин домашним не пофигу 😂

Нравится Ответить
sunsh1ne
🦋sunshine🦋·Мама четверых детей

У нас больше 500квМ. Как начнешь и пока закончишь уже где начало нужно заново убираться. Сейчас сезон дождей, окна мыть вообще устала уже🫠 А ещё двор, который нужно постоянно убирать. Всего этого не видно, кажется вечно бардак. От домашних выслушиваю, что я не чистоплотная😂

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Сами бы попробовали вот так все убирать, еще и с детьми маленькими

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки-младенца

Игрушки прибираю каждый день,и вещи по местам так же . Убираюсь разв неделю. Дом большой ,150кв поэтому только так.

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Тоже самое. Но у нас больше 200 кв. Пока в одном месте уберегут, в другом набардачат

Нравится Ответить
nurai.03
Нурай·Мама троих детей

Когда жили с родителями мужа после рождения 3го ребенка крошки игрушки волосы кукол вещи дети ещё любили играть с одеялом полотенце дом большой я делала уборка каждый день пылесосить 2-3 раза в день это было пипец короч. Сейчас живём отдельно к родителям едим по выходным там уборку делаю 1 раз в неделю. А тут перед сном все убираем что бы на утро было чисто и в обед один раз игрушки крошки и по мелочи

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Я ленивая, я не разрешаю детям кушать вне кухни 😅 чтобы потом крошки не собирать

Нравится Ответить
hithere0880
Простой пользователь·Мама двоих (младенец)

игрушки фигня, у меня пыль на игрушках каждый день хотя мою полы🤦🏻‍♀️

приходится по одной игрушки мыть еще

Нравится Ответить
libra-mom

Один ребенок, 2х комн квартира, блин убираюсь почти через день, сын любит раскидывать и крошить еду, у меня глаз дёргается когда наступаю на эти крошки 😵‍💫

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

У меня младшая бардачит🙈 старшие хотя тоже не отстают 😂

Нравится Ответить
nperisha
Айпери·Мама дочки (5 лет)

По частям делаю. 2-3 дня в неделю длится это 😮‍💨

Нравится Ответить
vinchester_
A..·Мама троих детей

Каждый день убираюсь и все равно срач вечно 😅,вечно нервная хожу из - за этого,теперь уже стараюсь не парится

Нравится Ответить
begimaik
Бема·В ожидании первенца

Детей нет, живем втроем , бардак каждый день , не успеваешь убраться , как уже что то новое.

Нравится Ответить
railyailgizovna
Раиля·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня вообще площадь огромная. По мимо дома есть летник. Немного живности есть. Сад, огород! Бардак есть всегда, просто всегда в разных местах 😅Только в одном месте наведёшь порядок дети расносят другое.

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

У меня живности нет, сада и огорода. Бардака прям такого нет, но все равно все время что то да валяется где то. И вот я хожу вечно что то да поднимаю/убираю/мою

Нравится Ответить
railyailgizovna
Раиля·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mom115 ну тоже не прям срач у меня дома. Но игрушки например постоянно разбросаны 😄

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

@railyailgizovna, вот да. А другим кажется, что это бардак

Нравится Ответить
zhibek24
жибек·В ожидании первенца

140кв м раньше делала каждый день сейчас из за токсикоза раз в неделю )))

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Каждый день, вы просто герой

Нравится Ответить
zhibek24
жибек·В ожидании первенца

@mom115, нууу , сейчас с места не могу встать не то что там убираться )))

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

@adoka, пройдет, немного потерпеть🙌🏻

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@alina07_10, смотрит 😅

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@alina07_10, «ого го, разнес комнату»

Но я после фото сразу все убрала и уложила спать 🤣🤣🤣

Такое бывает , если я хочу поесть или выпить кофе в тишине

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@alina07_10, у нас телевизора нет 😅 а телефон не даю.

У него есть свой планшет , но тоже стала ограничивать . А то потом мозг выносит .

Пока он не знал , что там помимо развивашек есть мультики , я давала . Но как прознал , что там все серии Маши есть , истерики 😅😅🤣

Нравится Ответить
nurak
нурзаада·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне легче сейчас, дети уже выросли. Уборку делегировала старшим детям: влажную делают пару раз в неделю, игрушки убирают каждый вечер.

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Со скольки лет дети начали делать уборку? Я все жду, когда можно делегировать 😂

Нравится Ответить
nurak
нурзаада·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mom115, чисто, как я начали убираться года 2 назад. А так пылесосить и полы протирать начинали с 4-5 лет😅

Нравится Ответить
sabina050792
Сабина·Мама четверых детей

Абсолютно каждый день 😮‍💨 площадь не большая , где то 100кв наверно, но это пздц просто 🥲 убираюсь каааааждый день

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

У меня больше 200, тут и там убираюсь все время. Но полноценная уборка получается только раз в неделю

Нравится Ответить
saadat17
Саадат·Мама троих детей

@mom115 тоже самое

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Игрушки разбросаны каждый день🥲, уборку делаю частями, за раз все не успеваю.

Нравится Ответить
ais.di
Ais·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я с вами😆 игрушки во всех комнатах по немногу, сейчас учу их чтоб игрушки были только в одной комнате и там игрались

Нравится Ответить
dessofira
Dessofira·Мама троих детей

Бардак всегда

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Вас не напрягает домашние из за этого, не напрягаетесь сами?

Нравится Ответить
dessofira
Dessofira·Мама троих детей

@mom115 если кому-то что-то не нравится пусть пойдут и сами все убивают))) после 2ого ребенка я забила на это))) ибо в доме где есть дети априори не может быть идеального порядка и чистоты

Нравится Ответить
babyjoys.kg
@Babyjoys.kg·Мама троих детей

@dessofira, 👍👍👍

Нравится Ответить