Виктория
vikapp
Виктория·В ожидании первенца

39 недель, каменнеет живот

Девочки, у меня в субботу 39 недель. В понедельник на госпитализацию на снятие писсария. Живот каменеет переодически, но отпускает. Без каких-то промежутков. Раз и твердый просто, подышу спокойно и он расслабляется. Ночью просыпалась, утром тоже каменнный. Пройдусь нормально.

Вчера была на приеме у врача, она сказала что каменеть должен, уже по срокам все ок. Малышок уже очень низко. Сказала как снимут писсарий, сразу начну рожать в ближайшее время))) Но переживаю)) как понять что надо бежать в род дом))

Комментарии

svetlana029
Sveta·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Стоял пессарий , тк была короткая мягкая шейка+ небольшое раскрытие. Поэтому роды были стремительныеи4 часа , если бы была дома то не поняла бы что рожаю , просто тошнило

Нравится Ответить
rita_kis
Маргарита·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня за пару дней до родов так каменел, причем во все беременности

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Вам по показаниям так поздно снимают, шейка очень короткая была? У самой стоит пессарий, но снимать будут в 36 недель

А по ощущениям, как чувствуете что-то новое, что тянет сильнее то можно бежать 🙃 с учётом того, что срок уже хороший

Нравится Ответить
vikapp
Виктория·В ожидании первенца

@maroussia14, я тоже без бандажа никуда. Хоть животик и маленький, аккуратный, но с бандажом прям легче.

Надеюсь пойму что это оно)

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@vikapal у меня весь вес прибавки это живот, сама худею, а живот растет, вот и перевес 🥲

Главное не тормозить 😅 хотя я когда с первой ходила, думала тренировочные, ага, щас прям и никто не предупреждал, что могут сразу сильные схватки начаться. А вообще, там и низ сильно тянет, спина болит где поясница и боль внутри - вроде такие ощущения)

Нравится Ответить
vikapp
Виктория·В ожидании первенца

@maroussia14, спасибо)) будем наблюдать))

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

У меня каменел живот и немного потягивал , я думала тренировочные, утром пошла на плановый прием к врачу (лежала в роддоме уже), а она говорит что я в родах уже🙈 сняли шов и пессарий сразу, раскрытие было уже 6 см😳

Нравится Ответить
vikapp
Виктория·В ожидании первенца

У вас был и шов и писсарий? Вроде же что-то одно делают.

Нравится Ответить
a.liberman
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

@vikapal, у меня и то и то было. И многим кто со мной лежал в роддоме - делали и то и то. Ну это в Питере было. Может в Красноярске по другому

Нравится Ответить
vikapp
Виктория·В ожидании первенца

@a.liberman, ого. Все индивидуально видимо и везде по разному)))

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как больно будет, так и бегите

Нравится Ответить