Elizaveta
pechenyushaaa
Elizaveta ·Мама сына (1 год)

Девочки, кто в сад ходит.

Расскажите пожалуйста как у вас.

Если некоторые дети ставят прививки, а некоторые нет. Например, сделали прививку полиомиелит, расселяют ли по разным группам? Или тот кто без прививки дома сидит 2 месяца ?

1

Комментарии

katushapante
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас без прививок кто, их предупреждают и они либо ходят на свой риск, либо дома сидят

Нравится Ответить
umka.a
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сейчас младшую перевели в другой корпус на 2 мес

Потом вернут в свою группу

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас без прививок сидят дома

Нравится Ответить
gua77
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Но смотрите живую вакцину полиомиелита делают в 6 лет, до 6 интерактивную она не заразна и при ней детей не разделяют

Нравится Ответить
domik__
Руслана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В 18 и 20 месяцев живые 2,а в 6 лет третья

Нравится Ответить
pechenyushaaa
Elizaveta ·Мама сына (1 год)

Вот я слышала про это, что сейчас вакцины не живые, которые не заразны

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (11 лет)

@pechenyushaaa, сейчас и живые( ОПВ), розовые капли в рот которые.

И инактивированные/неживые ( ИПВ), такая входит в пентаксим, и при вакцинации ею не разобщают детей. И никто вообще даже не заикнется что кто-то ее сделал. Речь о разобщении детей привитых и непривитый идет только в случае вакцинации живым полиомиелитом.

Вывод или перевод ребенка оформляется внутренним приказом, распоряжением на основании мед данных о вакцинаци полио. Не просто там на словах кто-то так решит. Это серьезное и ответственное дело

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (11 лет)

Если есть возможность, то переводят на 60 дней в другую группу, но зачастую такую возможность сады не имеют( то есть так или иначе дети смогут контактировать), поэтому вывод из сада на 60 дней непривитого от полиомиелита

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (младенец)

По сан пину, касаемо полиомиелита, если разобщить привитых и не привитых возможности не будет в саду, то не привитый ребёнок отстраняется от посещения д/сада и сидит дома.

При этом отстранение может быть только в случае невозможности перевода в другую группу по объективным причинам. Почитайте сан пин сам, многое поймете.

Нравится Ответить
lena.14
Лена·Мама дочки (7 лет)

Детей без прививок переводили в другую группу или кто хотел сидел дома)

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

В нашем саду в другую группу не водят. Если что, сидеть дома или делать прививки

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (2 года)

Меня сразу предупредили, что мы будем дома сидеть 😅

У сына нет прививок, группы не делят. Частный садик.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Кто без прививки пойдёт в другую группу

Нравится Ответить
pechenyushaaa
Elizaveta ·Мама сына (1 год)

У нас в садике две группы, маленький. Но 3 корпуса. В нашем корпусе говорят, что не расселяют )) хотя слышала, что везде это делают

Нравится Ответить