Дарья
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Как назвать вторую дочь?

Милые девушки, помогите определиться.

Старшая дочь у нас Софья Евгеньевна, думаем об имени второй.

Ксения Евгеньевна, но тут могут путать всегда с Оксаной, так же как и Софью с Софией.

Или Юлия Евгеньевна?💋🌹

Комментарии

sk.honey
Сандра ·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

У меня дочь Ксения, никогда никто не путал с Оксаной

Нравится Ответить
karishka_timofeeva
Карина·Мама сына (1 год)

У меня подруга Оксана Евгеньевна , все время называем ее Ксю

Нравится Ответить
nazarova_av
Анастасия·Мама сына-младенца

Если нравится Ксения, то может понравится и Есения☺️

Есения Евгеньевна))

Тут точно ни кто ни чего не напутает😄

Нравится Ответить
ksenivi
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Меня зовут Ксения и прям бесит, когда называют Оксаной🙄👺

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Ох, оказывается очень много Ксюш, которых называют Оксаной.

А ведь наоборот почти нет. 😄

Нравится Ответить
vika_pankratz
Виктория·Мама сына-младенца

Я Виктория Евгеньевна)) из ваших вариантов больше нравится Юлия)

Нравится Ответить
jula89
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Ксения и Оксана совсем разные, не слышала чтоб путали.

У меня дочь Александра Евгеньевна 😊

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Мне имя Саша тоже очень нравится.

Но племяшка у нас Саша, и мужского имени очень много в семье этого.))

Ну вот в комментариях попадаются люди, кто знает, что путают, и кто никогда не слышал даже, что могут их путать. 😄

Нравится Ответить
fomenkorenat08
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Ну София и Софья это одно и тоже, А Ксения и Оксана разные имена абсолютно.

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

@fomenkorenat08 Так я вам об этом и говорю, что для кого-то очевидно, что человека зовут так и никак по другому, а другие называют просто как захотят, девушка писала выше, ее называют Ксюшей и Оксаной, а она Кристина.🤔

В общем, все равно таких людей мало, и если постоянно их поправлять, то может будут запоминать.

Ну вот вы говорите, Софья и София одинаковые, может у меня так в памяти, но когда свидетельство делали, я мужу говорила, чтобы писали Софья, и меня раздражает, когда ее называют Софией. 🤷

Кстати, было пару раз когда меня, Дарью, называли Дарина, совсем забыла про эти, тоже разные имена. 😄

Нравится Ответить
fomenkorenat08
Виктория ·Мама дочки (1 год)

@dari97 ещё Дарью я слышала называют Дина

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

@fomenkorenat08 такого не слышала даже. 😄

Нравится Ответить
zann
Ann·Мама двоих (младенец)

Если вы не будете называть ее Оксаной, то думаю никто так называть не станет. У меня подруга Ксюша. Никогда даже мысли не было, что она Оксана, даже в детстве. Красивое имя 🥰

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Я уже тоже склоняюсь больше в имени Ксюша, оно такое милое, мягкое, не знаю как обьяснить. 🤭

Нравится Ответить
zann
Ann·Мама двоих (младенец)

@dari97, Ксения ❤️

Нравится Ответить
aminovvana
Наталья·В ожидании первенца

Знаю Оксану, которую домашние зовут Ксюхой 🤣

У меня родственница Елена, которую я с младенчества зову Аленкой, как-то повелось так, видимо с именем Лена у меня какие-то сложности были, но в данной ситуации все участники довольны и не против:))

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Ну вот видите как, может какие-то регионы есть, где имена не путают и коверкают, а где-то так, как мы с вами знаем. 😄

Нравится Ответить
marmelandiya
Настя·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Сейчас мне кажется уже редко Ксюш Оксанами называют. Софья и Ксения созвучные, красивые имена

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Мою Ксюшу ни разу Оксаной не назвали. А вот Софию Софьей называют

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Капец, как так может быть? 😄

Мама Татьяна у меня, хотя тоже нравится.

Так много имен, которые как-то волшебно звучат, и так сложно выбрать. 🫣

Нравится Ответить
oddduck
kukusiki·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Я не удивляюсь про Ксюшу и Оксану , некоторые до сих пор меня Ксюшей или Оксаной называют, а я вообще Кристина 🗿🤣

А по поводу имени, у меня сестра Татьяна Евгеньевна ) мне кажется красиво сочетается

Нравится Ответить
aksy12
Aksy12·Мама дочки (1 год)

Меня всегда родня называла Оксана!! А я Ксюша 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
irvin_floo
lvini ·Мама дочки (1 год)

@dari97, да, я как раз о том, что наши ровесники вообще Ксюша и Оксана как одно имя не воспринимают .и дети , значит, будут тоже

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

@irvin_floo будем надеяться.))

Нравится Ответить
aksy12
Aksy12·Мама дочки (1 год)

@dari97, еще Кристина зовут 😂😂😂

Нравится Ответить
penguininaaa
Nina 👹·В ожидании первенца

Юлия Евгеньевна хорошо звучит 🥰

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки (5 лет)

Елизавета Евгеньевна 😉

Мне красиво)

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@dari97, у меня дочь Елизавета Евгеньевна, долго искали красивое имя созвучное с отчеством)

Нравится Ответить
mom-anya
Анна·Мама двоих (младенец)

@natalia.krymskaya а у меня старшая дочь придумала имя Лиза. Всё спрашивали как сестрёнку назовёшь, она отвечала Лиза всегда. Муж настоял на этом имени, хотя вообще хотела по другому назвать, и мы всю беременность не могли с мужем решить как назовём. Уже в последнюю неделю беременности решили - Ну что, Лиза тогда? 😅

А теперь привыкла и нравится)

Нравится Ответить
nataluka
Наталья·Мама дочки (5 лет)

@mom-anya, Елизавета- так по-царски)

Нравится Ответить
belyanskaya28
Юлечка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мария Евгеньевна 👍

Юлия Евгеньевна👍👍👍

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

У меня подруга родила, назвала Софией, у нас постарше Софья, вторую родила Марию, и я хотела бы так, но мы компанией общаемся, две Маши, две Сони. 😄

Нравится Ответить
belyanskaya28
Юлечка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dari97 класс 👍

Нравится Ответить
baby_boom
Илона·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Никогда в жизни не слышала,чтобы Ксюшу путали с Оксаной 🙈

У меня младшая Арина Евгеньевна,если будет дочка еще,то назову Полина или Ксюша 😊

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Мне ещё Василиса нравится.

Арина Евгеньевна звучит красиво.

Сейчас так мало простых имен, даже легче выбирать.

Так мало Оль, Юль, Ксюш. 😄

Нравится Ответить
baby_boom
Илона·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dari97, мне тоже нравится это имя,но у нас фамилия на В,поэтому не созвучно😅

Нравится Ответить
mom-anya
Анна·Мама двоих (младенец)

@dari97 о, у нас Василиса Евгеньевна)

И Елизавета Евгеньевна

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

Первый раз слышу чтобы путали Ксению с Оксаной 😂

Софья и София похожи хоть

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

@dari97, тоже первый раз слышу

Это очевидные имена, ничего схожего вообще нет 🤔

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

@belka412 не я это придумала.)

Такое бывает.

Нравится Ответить
belka412
Екатерина·Мама дочки-младенца

@dari97, да понятно

Но я не встречала таких людей 😂

Сейчас думаю мало таких

Это раньше так путали

Нравится Ответить
juliydm
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня дочь Марина Евгеньевна красиво заучит, рассматриваете это имя?

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Звучит красиво, но не к нашей семье, что ли.))

Нравится Ответить
fomenkorenat08
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Мою Ксюшу не кто Оксаной не называет. Если будут называть, буду говорить что она Ксения и это разные имена.

Нравится Ответить
dari97
Дарья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Да, я тоже поправляю всегда, кто не правильно называет дочь.

Просто знаю таких, кто-то Оксана, а назывт Ксюшей и наоборот.

Ладно эти имена, у нас родственница, все зовут Алёна, а она Елена, преподаватель, я только там и узнала настоящее имя. 🤦🫣

Нравится Ответить