Faina
faina.a999
Faina·В ожидании первенца

Список вещей для 4 роддома: что взять, все ли правильно?

post image

Девочки, мне тут скинули списк необходимых вещей для 4 рд. Все ли верно? Или нужно еще что-то ?

1

Комментарии

masha_bochkareva
Maрия·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
faina.a999
Faina·В ожидании первенца

Спасибо вам огромное ❤️❤️🥹

Нравится Ответить
mwm620miu
Ксю·Мама троих детей

На всякий случай нужен молокоотсос. Он может не пригодиться, но если случай критичный, то без него хреново.

Нравится Ответить
i_amkristi
Кристи·Мама сына (2 года)

Я бы взяла ещё бюстгалтер для кормления и вкладыши для груди, потому что у меня молоко текло ручьем и все было в молоке 🙈

Клизьму/свечи, потому что оооочень тяжело сходить после родов.

Еду, чтоб подкрепиться после родов. Я рожала в ПЦ, там кормили сразу после родов, но мне этого было мало, я встать не могла от бессилия из-за того что около 17 часов ничего не ела до родов.

Воду

Резинку для волос и расческу.

В ПЦ требовали кружку, потому что только в собственную кружку наливали. Не знаю как в 4 р.д.

Нравится Ответить
olgaman
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Для груди возьмите пурелан лучше, прокладки для груди - это если вы грудью будете кормить

Нравится Ответить
helen2010
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Зарядка для телефона, наушники, я брала таблетки шипучие фурацилин(обрабатывать, если что глазки, они сейчас ничего такого не делают в РД) и спиртовые салфетки, которые для инъекций, чтоб пупок обрабатывать(это из того, что они раньше советовали брать,я положила на всякий случай, чтоб потом не подкидываться), ватные палочки, ватные диски, глицериновые свечи себе на всякий случай, блокнот, ручка. Я их пеленками ребенка вытерала, после того, как подмывала, а в свои пеленала, кружку, ложку,я ещё кипятильник брала, воду, печенье, бублики

Нравится Ответить
ksb93.
ksb93.·Мама дочки (7 лет)

Пеленки точно не надо.

Нравится Ответить
alinalovesagniya
Алина·Мама дочки-младенца

Я бы ещё взяла пеленки тканевые, но в рд дают в принципе, просто приятнее в свои пеленать или стелить ляльке

Нравится Ответить