Маргарита
mukminova_1990
Маргарита·Мама троих детей

Робот или вертикальный пылесос для ламината: что лучше?

Девочки, вопрос который не дает мне покоя😀 что лучше купить для ламината в большой квартире: робот пылесос с функцией влажной уборки или вертикальный пылесос с такой же функцией? Просто читала, что вертикальный пылесос сильно мочит и ламинат со временем может взбухнуть 🤔

Комментарии

momsmomss
moms·Мама дочки (1 год)

Я за вертикальный

Нравится Ответить
mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (6 лет)

И вертикальный, и робот. Разбух в местах стыков после того, как в стиральной машинке накрылся датчик наполнения бака. И залило полквартиры🙈

Нравится Ответить
ann.gallyamova
Анна·Мама дочки-младенца

У нас робот моющий и вертикальный не моющий, и то и то всегда в ходу 👍🏻

Нравится Ответить
anasta.g
Настя·Мама дочки (2 года)

Я за вертикальный, после него влаги остается гораздо меньше, чем после обычной тряпки/швабры. Робот мне меньше понравился в плане чистоты после него, ламинат не испортил.

Нам ламинат клининг испортил, робот до этого за два года не испортил, вертикальный сейчас не усугубляет 🙃

Нравится Ответить
anasta.g
Настя·Мама дочки (2 года)

@tatyanas7, после клининга часть ламината на стыках как бы вспухла. До этого все было ровным полотном, а после клининга в этих местах стали «горы». У нас часть ламината при укладке «проклеивали», часть не стали, так как меня убедили, что «зачем вам тут проклеивать, тут намокнет только если топить вас будут, а тогда уже ничего не поможет». И вот где проклеили — все норм, а где нет — вот такой косяк 🥲

Нравится Ответить
gulya_321
Гуля·Мама дочки (2 года)

Какой у вас пылесос вертикальный?

Нравится Ответить
anasta.g
Настя·Мама дочки (2 года)

@gulya_321, dreame h11 core

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (младенец)

Робот может намочить, но не совсем уж до разбухания,если он на одном месте будет топтаться. До него сначала нужно сухую уборку,потом снова включить на влажную. То есть по времени не быстро.

А вообще ламинат смотря какой есть водостойкий, есть влагостойкий( у нас такой), есть обычный. За два года всё норм, при том, что я мою полы чаще,чем робот, и да,мочу сильно,по сравнению с роботом. Немного,где сколы были при укладке-чуток взбух,но это точечно и не заметно.

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына (7 лет)

Мочит слабо. Робот точно нужен.

Нравится Ответить
galiusha28
Галия ·Мама сына-младенца

Вертикальный моющий

Лучшая покупка из всех которые были в моей жизни

Нравится Ответить
galiusha28
Галия ·Мама сына-младенца

@mukminova_1990, Пылесос Roborock Dyad Pro EU белый, черный ссылка

Нравится Ответить
aaadc
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@galiusha28, у него нет насадок для мебели?

Нравится Ответить
galiusha28
Галия ·Мама сына-младенца

@aaadc, там разные модификации есть

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама двоих (младенец)

У меня робот с влажной, все нормально. Он же прям чуть-чуть мочит, просто пыль вытирает, так что не разбухнет)

Нравится Ответить
mukminova_1990
Маргарита·Мама троих детей

Какой фирмы?

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама двоих (младенец)

@mukminova_1990 ссылка по мне супер просто любовь. Мой главный помощник после посудомойки

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (2 года)

У нас робот, ламинату 3 года уже. Но он быстрее испортится от другого. У нас то сок пролит, то кот нассал 😂

Нравится Ответить
mukminova_1990
Маргарита·Мама троих детей

Какой фирмы?

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (2 года)

@mukminova_1990 ксиоми

Нравится Ответить
julianna182
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Ламинат от любой влаги расбухает.

Нравится Ответить