Девочки, знаю, что в нынешнее время нередкая проблема, АДЕНОИДЫ.. кто встречался? 2 степень, НО блокируют слуховые трубы…2 средних экссудативных отита за месяц как следствие .. ЛОР в частной пока назначил гормональный спрей в нос (авамис) и через месяц контрольный осмотр/ вердикт «удалять или нет»..в чем вопрос: кто удалял прям вот давно? Лет 5 назад и тд. Как прошла сама операция/ реабилитация? Как потом было в плане ушек? Понятно, что это очень индивидуально все…заранее большое спасибо за ответы 🙏🏻💔 всем здоровья крепкого!
У старшей аденойды блокировали слуховые каналы. Не слышала практически. Проходили аудиометрию и тп. Сразу сказали - удалять. Операция прошла норм, реабилитация норм. Уши не беспокоили, слух вернулся сразу же, нос задышал как надо, храпеть перестала, болеть стала намного реже. Было это 10 лет назад.
Мы ходим на прием в 7 тушинскую в платное отделение к заву лор отделения, Беруль А.Ю., были аденоиды 2-3 степени, пролечили, сейчас 1-2 ст, попробуйте к нему записаться, может он какое то мнение даст🙌
Спасибо большое, Тушинская больница уже не один раз выручала, у нас почки..🙏🏻 у заведующего урологии наблюдались🙏🏻 крепкого здоровья!
Поэтому, если у вас такие показания, то, конечно, лучше удалить. Здоровья вам !
@juliadentist спасибо большое, все будет хорошо 👍 ❤️держитесь 😘😘
Тоже сильно переживала, так как сын маленький. Но многие отзывы в пользу этой операции, тем более, сейчас оборудование не то, что раньше, а намного лучше, и методы удаления другие, там как бы небо приподнимают во время операции, и как бы пылесосом их отсасывают, не знаю как объяснить, мне тетя друга мужа объясняла. Она Лор врач и работает на удалении
Спасибо большое 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 да я тоже слышала в большей степени отличные отзывы 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
У нас 3 степень, с 7 месяцев
.планируем удаление в начале июня. Отитов пока не было. Тоже на авамисе сидим, на море летали 5 раз, там он чувствует себя хорошо
@juliadentist да. Но даже третью степень нужно удалять (желательно) если мешает. У нас апноэ, плюс периодически спит с открытым ртом.
@wegotachild_95, да(( слышала о таком (( надо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 дай бог забудем об этих проблемах 💔🙏🏻
У старшей аденойды блокировали слуховые каналы. Не слышала практически. Проходили аудиометрию и тп. Сразу сказали - удалять. Операция прошла норм, реабилитация норм. Уши не беспокоили, слух вернулся сразу же, нос задышал как надо, храпеть перестала, болеть стала намного реже. Было это 10 лет назад.
@juliadentist на примере обеих дочек могу сказать, что болеть стали намного реже. Тоже были опасения. Но со старшей по идее и выбора не было. Я уже сейчас точно не помню как там аргументировали, но как то все это могло привести к глухоте.
@katenkakatenka, да (( на этой тимпанометрии есть изменения слуха (( я пока не замечаю вот так по ней, но аппарат показал🫠🙏🏻
@juliadentist нет, не она. Но там все врачи чудесные. Там вообще весь персонал, начиная с уборщиц очень хороший.
Не подскажу насчёт ушей, у обоих аденоиды отиты не вызывали. Оперировали сыну и дочери в 3 года, затем сыну в 7 лет. Да, отросли... Но мы очень довольны, что пошли на все эти операции, т.к. дети сразу задышали. Так что, если показания есть - оперируйте и не думайте.
Не подскажу насчёт ушей, у обоих аденоиды отиты не вызывали. Оперировали сыну и дочери в 3 года, затем сыну в 7 лет. Да, отросли... Но мы очень довольны, что пошли на все эти операции, т.к. дети сразу задышали. Так что, если показания есть - оперируйте и не думайте.