Надежда
wolfik7
Надежда·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Выделения у девочки 7 лет: норма или паника? Советы мам!

Мамы девочек вопрос к вам🙏

Сейчас перед вечернем туалетом обнаружила у дочки на трусиках белые выделения(на молочницу не похоже,больше как на обычные выделения.

Блин дочке 7 лет через месяц,разве могут быть какие то выделения в этом возврате?

Спросила про зуд,жжение-говорит ничего не беспокоит.

С гигиеной у нас все нормально.

Я что-то переживаю так. К врачу не попадем в ближ время,тк праздники.

Комментарии

felinarai
Leona·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Только сегодня ходили к гинекологу с этим вопросом. Да. Могут быть выделения в этом возрасте. Либо после болезни, как написали девчонки выше, либо от переизбытка сладостей. Нам назначили диету. Ничего красного цвета и убрать сладости. Мы не болели, но, последнее время грешим с сладостями и клубникой.

Нравится Ответить
pcholkins
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас нечто похожее было. Гинеколог анализы взяла, но сразу сказала, что это может быть реакция всей слизистой организма на вирусные инфекции (типа насморк, орви). Анализы пришли идеальные, а дочь на тот момент с небольшим насморком была. Я Тоже переживала, что молочница или раннее половое созревание, но все в норме

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

У нас было так. Было после болезни, врач сказала, что после болезни такое бывает, именно работает так слизистая. Как из носа сопли. Брала мазочек все равно. Мазали бепантеном. Само прошло

Нравится Ответить
chupakabr_a
ЧупакабраСветлановна·Мама сына (3 года)

Могут, как раз начало полового созревания. Все в порядке

Нравится Ответить
wolfik7
Надежда·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так рано 🫥

Нравится Ответить
chupakabr_a
ЧупакабраСветлановна·Мама сына (3 года)

@wolfik7, 😀 дак месячные уже в 9 лет могут запросто начаться, тут индивидуально

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Врачи работают, я завтра еду и в пятницу))

Нравится Ответить
wolfik7
Надежда·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Узкие специалисты тоже?)

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@wolfik7, разумеется

Нравится Ответить