Анастасия
foxfoxfox916
Анастасия ·В ожидании первенца

Как совмещать работу и посещения ЖК во время беременности?

post image

Девочки беременяшки работающие!

Расскажите как посещали в жк врача, сдавали анализы совмещая это с работой?

Работодатель давал только БС или просто отгул, повлияло сильно это на зарплату вообще?

5

Комментарии

nervochka
Юлиана·Мама сына-младенца

Не отпускать беременную к врачу есть нарушение закона.

Нравится Ответить
del_1769540697_arina_bearroyal

Ходила, когда было надо, никак ни на что не влияло. Есть закон.

Нравится Ответить
samartceva
Татьяна·Мама дочки (10 лет), беременна (29 нед.)

Записываюсь на самое ранее или после работы, если нет такого варианта отпускают просто, не имеют права не отпускать))

Нравится Ответить
volyulia
Юлия·В ожидании первенца

Работаю 2/2, не отпускают, хожу в свои выходные. Буду переходить с июня на легкий труд, тогда меня будут спокойно отпускать

Нравится Ответить
18022010
Ирина·Мама троих детей

Работодатель не вправе отказать беременной сотруднице в посещении врача в рабочее время. Это незаконно

Нравится Ответить
djanova87
Елена·В ожидании первенца

Я стараюсь до работы пораньше съездить, чтобы не отпрашиваться

Нравится Ответить
nonamesky
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Хожу спокойно, в табеле ставлю прием по беременности

Нравится Ответить
tsoyj
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (14 нед.)

Поход к врачу оплачивается как рабочий день, у меня по крайней мере так, станция скорой помощи

Нравится Ответить
18022010
Ирина·Мама троих детей

Это везде так. Если работать официально

Нравится Ответить
foxfoxfox916
Анастасия ·В ожидании первенца

@18022010 а справка о подтверждении Б от врача работодатель нужна?

Нравится Ответить
18022010
Ирина·Мама троих детей

@foxfoxfox916 да, нужна. Из ЖК после постановки на учет

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Я работаю с 9 утра, поэтому записываюсь на сдачу анализов в 8 утра, предупреждаю, что на 15 минут могу задержаться. Всё. Никаких проблем)

Нравится Ответить
julie_polly
Юлия·В ожидании первенца

Посещения больницы не должны влиять на зарплату. Предупреждаю, что прием, и даже не отрабатываю отсутствие. Так же как диспансеризация. Работодатель оплачивает ее как обычный рабочий день

Нравится Ответить
bez_imeni_zdes

Смотря какие отношения с руководителем и какая работа. Я сразу руку сказала, что встала на учёт и мне нужно будет в какие-то дни отходить. Всё без проблем. На самом деле это не часто происходит.

Нравится Ответить
nataran93
Ольга·Мама дочки (1 год)

Уходила просто. Без отгулов и бс. Работодатель обязан отпускать

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Согласно ТК беременная женщина имеет право посещать врача с сохранением средней зп.

Меня просто отпускал работодатель по заявлению на посещение врача

Нравится Ответить
foxfoxfox916
Анастасия ·В ожидании первенца

А справку о Б не прикрепляли к заявлению?

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@foxfoxfox916 нет, у меня на слово верили

Нравится Ответить
charkina_
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Они обязаны отпускать на приём к врачу, для сдачи анализов, у меня не было проблем) закрывали день полностью

Нравится Ответить
foxfoxfox916
Анастасия ·В ожидании первенца

@charkina_ на каком основании? (

Нравится Ответить
charkina_
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@foxfoxfox916 это типо декрета, вредное производство, сидела дома и получала зп😁

Нравится Ответить
foxfoxfox916
Анастасия ·В ожидании первенца

@charkina_ это 👍хорошо

Нравится Ответить