Марина
marinochka9618m
Марина·В ожидании первенца

Почему не дают нагрузку глюкозой при сахаре 4.9?

Девочки, кто сдавал тест на глюкозу, сахар на тощак из пальца 4.9 сказали много и не могут дать нагрузку глюкозой. Уже два раза ходила не могу сдать этот тест. Не понимаю это уже поставят диагноз гсд?

Лучший комментарий

asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вообще ГТТ из вены кровь берут🤔

Нравится Ответить

Комментарии

yuliya_more
Юля·В ожидании первенца

@zalina2302 да все хорошо, 4,13 с вены, после глюкозы через час 7,71,еще через час 6.31.

Нравится Ответить
zalina2302
Залина·В ожидании первенца

Урааа ☺️

Нравится Ответить
yuliya_more
Юля·В ожидании первенца

@zalina2302 а Авеню, странно конечно берут, со своей нормой, жк с ними ругается, но увы. У них своя правда 🤦

Нравится Ответить
zalina2302
Залина·В ожидании первенца

@yuliya_more, это конечно вообще интересно если честно )

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сходите и сдайте анализ платно.

Какой то дичью страдают в вашей пк.

Нравится Ответить
arslangereeva89
Амина@·Мама дочки (1 год)

Я сдавала, но честно уже не помню, сколько было, сейчас пойщу

Нравится Ответить
lmarishka
Марина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Сдавала в понедельник в платной, сначала взяли с пальца показало 5,9. Потом дальше не смотря на результат с вены на тощак,потом выпила глюкозу через час с вены ещё раз взяли и через час ещё раз

Нравится Ответить
cojulia235

До 5.1 норма идет, у нас с вены берут.

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·В ожидании первенца

Почему у вас берут из пальца, когда должны брать из Вены , так немного другой результат

Нравится Ответить
anastasia_8.04.91
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня натощак был сахар 4.1, разрешили сдавать

Нравится Ответить
zalina2302
Залина·В ожидании первенца

Девочки вопрос созрел ) если сдавать гтт в платных клиниках , они глюкозу сами выдают , или надо тоже со своей ?

Нравится Ответить
zalina2302
Залина·В ожидании первенца

@yuliya_more, а в итоге нет гсд?

Нравится Ответить
yuliya_more
Юля·В ожидании первенца

@zalina2302 я не стала ехать на оганова, меня напугали, что плохо может стать. Я рядом с домом, в комфортных условиях сдала, с приятным окружением которое заботится)))

Пила воду, все хорошо прошло и плохо не было.

Нравится Ответить
zalina2302
Залина·В ожидании первенца

@yuliya_more, прекрасно 🪻👍🏻

Нравится Ответить
lovalovaaa
Аннушка🌝·В ожидании первенца

У меня на тощак 4,2

Через час после гтт 5,9

Еще через час 5,0

Сказали все отлично, брали с пальца три раза тоже..

Нравится Ответить
natalyaamelina
Наталья·Мама сына (1 год)

Вообще из вены должны брать и первый раз кровь, т.к. глюкометр имеет погрешность 20%. В авеню тоже странно берут, на самом деле. Я уже после беременности сдавала и они сначала глюкометром берут, потом уже, если по глюку ок, то из вены так же тощак. При ГТТ во время беременности так лучше на делать. Ищите лабораторию где сразу берут из вены и делают анализ и на его основании решают давать ли нагрузку. Но в любом случае вам нужно будет направление в эту лабораторию, например Инвитро и Гемотест даже вне беременности без направления не принимают, в отличии от авеню.

Нравится Ответить
marinochka9618m
Марина·В ожидании первенца

Спасибо всем, да написала врачу сказала пойти в другом месте сдать. Так как это я пыталась сдать в Авеню, они там по своему вообще проводят этот тест🤦‍♀️

Нравится Ответить
gemini1988
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Тоже пыталась в Авеню)) они меряют глюкометром(глюкоза 4,6 была), не разрешили далее. Через три дня ездила уже в свою поликлинику (гп41),там берут тоже с пальца, но на анализатор (не глюкометр). Всё норм, тест также норм далее.

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

У нас никто даже не брал кровь из пальца перед гтт. Сразу из вены взяли, дали выпить. И т.д. потом оказалось, что натощак у меня было 5,6 и нельзя было пить... Везде по разному...

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вообще ГТТ из вены кровь берут🤔

Нравится Ответить
10.03.goncharovas
Светлана ·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@asya_andrevna ну зато столько важной информации теперь знаете 😅

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@10.03.goncharovas, очень надеюсь она мне больше не пригодится😂😂😂

Нравится Ответить
10.03.goncharovas
Светлана ·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@asya_andrevna это точно, хоть бы больше не пригодилось

Нравится Ответить
val.s
Валентина·В ожидании первенца

ГСД ставится с 5.1

Вам можно дальше сдавать

Нравится Ответить