Здрасьте
ibelieve_icanflyevna
Здрасьте ·Мама сына (8 лет)

Стоит ли ехать к бесплатному эндокринологу для ребенка?

Девочки, есть ли смысл ехать к бесплатному эндокринологу в другую пк (сыну), если я точно знаю, что набрал он от булок в буфете школьном. Невролог ставит подозрение на сдвг, отправил сдать кровь на ттг. Вот я думаю, может платно его сдать, а к эндокринологу не ехать?

Комментарии

ibelieve_icanflyevna
Здрасьте ·Мама сына (8 лет)

@helenhar, @evdokimovaanna86, мой муж (и его родня) тоже меня не воспринимают, мол, я пошла на поводу у врачей, которым лишь бы бабки выудить. Но мне плевать, мой ребенок, делаю, как считаю нужным, благо, моя родня меня поддерживает, а уж они - адекватные умные люди 😂

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

У нас про бабки было, когда к логопеду платному ходили. Типо ребенку это не нужно. А между тем, ребенок в речевой школе, тяжёлые нарушения речи, тип 5.2, ОНР 3 степени.

Нравится Ответить
ibelieve_icanflyevna
Здрасьте ·Мама сына (8 лет)

@evdokimovaanna86, ну я про таких говорю, что от небольшого ума это. Узкое мышление, скудоумие, отсутствие образования. Вот, тоже хочу повести его к психиатру, мужа бы тоже взять с собой, может доктора муж послушает

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

@ibelieve_icanflaevna у меня уже БМ. Поэтому сама все решаю. Сейчас со школой большой вопрос стоит, как быть не знаю. А решать самой придется

Нравится Ответить
ibelieve_icanflyevna
Здрасьте ·Мама сына (8 лет)

@evdokimovaanna86, @vitkina.olya, @galka1984, @bazilqq, @uusay2000008u, ну вот он написал - ттг, аст, алт, сахар. После, мы пошли к педиатру, все анализы можно сдать у нас бесплатно, кроме ттг - ттг прописывает только эндокринолог, который принимает в другой детской пк. Вот я и подумала, что не хочу ехать куда то ради ттг. Это ж придется на прием, а потом там же в другой день сдавать анализ этот… а так, платно бы сдали и все

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Ну проверить все это хорошо, но если можно платно, то сдайте платно.

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (3 года)

Ну можете сдать вот анализы и от них отталкиваться и если что сразу с готовыми пойти

Нравится Ответить
uusay2000008u
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Сходите к эндокринологу проверьте лишним не будет. А один ттг конечно не покажет не чего идет комплекс, но если там проблема, будут далтьше смотреть.

Нравится Ответить
bazilqq

Проблемы эндокринной системы часто появляются от ментальных болезней, такие как сдвг. У него может быть гиперфиксация на булках, но только сдать анализы не поможет. Возможно, есть какие-то доп симптомы

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (7 лет)

Да блин бесят эти умные врачи, которые отправляют сдавать ТТГ... Ну сдал он один ТТГ и что?? Ничего по эндокринке это ТТГ одно точно не покажет( я клиент эндокринолога со стажем)... Если только для своего успокоения...

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (3 года)

На счёт набора веса я б сходила проконсультироваться и сдать не только ТТГ , но и сахар , возможно еще что-то

Только сдвг не поняла тут при чем

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

А причем здесь СДВГ и эндокринолог?

Нравится Ответить
helenhar
Елена·Мама троих детей

@evdokimovaanna86, я вас очень понимаю

У меня ни муж ни мама никто не понимает, столько нервов потратила с этим, а они типа я херней занимаюсь и тупо ребенка не воспитываю…

Это очень тяжело когда еще и близкие не понимают

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

@helenhar согласна. У меня и мои родители не воспринимают

Нравится Ответить
oks_v.
Оксана·Мама сына (2 года)

@helenhar Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не затруднит, у какого эндокринолога на Дундича вы проходите обследование?

Нравится Ответить