Наталья
natalya56
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как снова сесть за руль после 3,5 лет перерыва?

Есть водит.права которые получены 3, 5 года назад,но ни разу потом не ездила за рулем. К осени как то надо побороть страх и научиться ездить и возить ребенка на секцию. Может кто-то ездил после большого перерыва,расскажите как начинали? И еще буду благодарна,если поделитесь контактами инструктора (машина автомат)для восстановления навыков,который не орет, спокойно объясняет и может научит меня ездить без страха. 🙂

Лучший комментарий

mother2x
Любовь·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Есть реально тяжёлые маршруты , где перестроения и знаки разные или ямы или сложное кольцо, я стараюсь выбирать другой маршрут, до любой точки можно найти 2-3 путя)))

Сначала выучите какой нибудь один маршрут, например до родителей или торгового центра и постепенно расширяйте географию, у меня правам 10 лет и то не люблю ехать туда где не знаю, в первый раз,все равно какся то неуверенность и волнение

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама четверых детей

Обучилась и не ездила лет 7, когда муж на вахту собрался осень , зима начала ездить с животом. Сначала муж показал маршруты, которые нужны. Сейчас стараюсь смотреть заранее куда ехать

Нравится Ответить

Комментарии

luckylucky2020
Lucky·Мама троих детей

Здравствуйте! Подскажите вы нашли инструктора? Водите сами теперь?

Нравится Ответить
natalya56
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Здравствуйте! Нет. Никак не решусь...

Нравится Ответить
anna.shekunova
Anna·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Через 8 лет после получения прав села за руль, 1 раз покаталась по парковке с другом, который визжал как девчонка😆 один раз покаталась с подружкой, та была более сдержана и потом еще раза 3-4 с инструктором из автошколы. И все. Поехала на работу🙈 страшно было ужасно, больше 40 нигде не разгонялась первый месяц. Кстати, на механике ездила. Но тут главное практика. С инструктором можете откатать тот маршрут, который вам нужен👍

Нравится Ответить
mother2x
Любовь·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Есть реально тяжёлые маршруты , где перестроения и знаки разные или ямы или сложное кольцо, я стараюсь выбирать другой маршрут, до любой точки можно найти 2-3 путя)))

Сначала выучите какой нибудь один маршрут, например до родителей или торгового центра и постепенно расширяйте географию, у меня правам 10 лет и то не люблю ехать туда где не знаю, в первый раз,все равно какся то неуверенность и волнение

Нравится Ответить
darya_benjami
Дарья ·Мама четверых детей

Обучилась и не ездила лет 7, когда муж на вахту собрался осень , зима начала ездить с животом. Сначала муж показал маршруты, которые нужны. Сейчас стараюсь смотреть заранее куда ехать

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Правам 10 лет. В 2018 году перестала водить , был перерыв до 2023 года в 5 лет. Потом купила машину, боялась месяца полтора, ездила с папой, тот орал постоянно на меня что я бездарь. Потом как-то его не оказалось рядом, а мне нужно было куда-то ехать, куда не попасть на автобусе. Села и поехала, тем самым переборола весь страх. Так и начала ездить, с тех пор страх пропал

Нравится Ответить
natalya56
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот слышала что лучше одной ездить чем с кем-то. Иначе будут указывать как ездить и это только мешает.

Нравится Ответить
stacy26
Анастасия·Мама сына (5 лет)

@natalya56 нет, несомненно, должен быть человек, который научит, но это должен быть тот, кто действительно хочет вам помочь, а не просто почесать свое эго, указав на ваши неумения. У моего это далеко не всегда получается. Сейчас он уже молчит , когда сидит рядом на пассажирском, но нет-нет да скажет что-то

Нравится Ответить
toys_with_love
Алена·Мама сына (7 лет)

Права получила в феврале 15 года. До мая 2016 ездила. Потом все, ни машины, ни возможности рулить. За руль села в феврале 2023) честно, страшно было только в первые 3 минуты))) потом как-то ехала и ехала)))) тем более автомат ☺️ тоже за него села)

Нравится Ответить
toys_with_love
Алена·Мама сына (7 лет)

@natalya56 я, кстати, тоже на механике училась, и удивилась как так сдала с первого раза))) с инструктором почти на каждом светофоре глохла))))

Нравится Ответить
natalya56
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@toys_with_love а я вот с 3 раза сдала🙂

Нравится Ответить
toys_with_love
Алена·Мама сына (7 лет)

@natalya56 главное, что сдали 🚙

Нравится Ответить
ksenya87
Ксения·Мама дочки (7 лет)

12 лет практически не садилась за руль, в эту прекрасную ледяную зиму села🙈 пару раз по безлюдным дорогам, чтоб габариты почувствовать вообще, один раз с инструктором по городу на восстановлении навыков, и все. Деваться некуда - надо ехать. Потихоньку ездила, через пару месяцев освоилась нормально уже.

Нравится Ответить
natalya_kol4ina
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Я села за руль через 7,5 лет как права получила больше не ездила (машины не было). Первый раз с другом выехали в поле, зимой, он показал че куда (потому что училась на механике, а купили автомат) ну и часа 1,5-2 мы с ним покатались, домой сама приехала... а там дальше уже сама ездила, немного страшновато,конечно,после большого перерыва, но все приходит с опытом)

Нравится Ответить
mama_oren_
Людмила·Мама двоих (2 года, 7 лет)

На автомате то намного проще. Только за дорогой следи и все)

Нравится Ответить
natalya_kol4ina
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@mama_oren_ но после такого перерыва нет разницы особо... по инерции делала как учили на механике, а разница все-таки есть с автоматом

Нравится Ответить
koshka1931
Анютка ·Мама двоих (2 года, 2 года)

89619345757 Сергей.

Нравится Ответить
ir.sp
Irina·Мама дочки-младенца

Самое страшное для меня были кольца и поворот налево! Не ездила 10 лет, потом муж купил машину и сказал- вот машина, сама за рулем можешь ехать на работу 😂 сел в свою машину и уехал ) А если боишься- пиликай на маршрутке. Села и поехала. Пока доехала -устала, давление наверное поднялось , так голова болела, вся вспотела, будто марафон пробежала 😂 ездила со страхом пару недель, потом привыкла , сейчас уже без проблем лет 5 катаюсь)

Нравится Ответить
ir.sp
Irina·Мама дочки-младенца

@natalya56, основные можно, как на кольцо въезжать и выезжать , правило правой руки , если вдруг светофор не работают или дворовая территория , знак главная дорога и уступи дорогу, полосы , пешеходы, остановка стоянка запрещена ) по-моему мне больше ничего не понадобилось за все время 😂

У вас трамваи наверное еще есть , у нас в городе нет , чему я очень рада , до сих пор не понимаю как по этим рельсам ездить 🤦🏼‍♀️🙈

Нравится Ответить
natalya56
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ir.sp неееее. Слава богу трамваев нет)))

Нравится Ответить
ir.sp
Irina·Мама дочки-младенца

@natalya56, 😂😂😂 в общем как пишут остальные, все с опытом ) и да, лучше в поле поездить габариты почувствовать ) или во дворе где мало машин, как раз парковаться попрактикуетесь ) и главное поездить не в час пик ))) а то все эти перестроения 😅🙈🤦🏼‍♀️ удачи вам 🌸 все получится 🫶

Нравится Ответить