Brusenskayapro_hair
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·В ожидании первенца

Онемение пальцев при беременности

Девочки привет! Выручайте) С неделю как стали внезапно неметь кончики пальцев на кистях 🫤впервые с таким сталкиваюсь) что можно попить на 30неделе беременности? Посоветуйте плиз.

Комментарии

svetlanka_nik
Sveta·В ожидании первенца

У меня тоже где то с 30 недель началась такая фигня, отекли пальцы на руках и немеют во сне (просыпаюсь не чувствую, сразу разминаю, иногда даже не могу до конца согнуть пока не разгоню хорошенько кровь ). Это все из за отеков, никакой магний не поможет как пишут выше, я всю беременность магний пью и вот такая фигня… ждем родов и все пройдет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
elenaaa_s
Елена·Мама двоих (младенец)

Врачу скажите, скорее всего магний выпишут, если не поможет то капельницы поделают.

Нравится Ответить
ermakovaulia
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня ноги скручивало ночью до боли. Родила все прошло 😂😂😂😂

Нравится Ответить
k___marinusi
Марина·В ожидании первенца

Возможно это отечность, у меня уже пару недель ломит пальцы

Нравится Ответить
ira.tisch
Ирина·В ожидании первенца

Ооо

У меня такое началось где-то с 36 недели, я уже хотела идти на узи вен, такое неприятное ощущение, особенно когда ночью просыпаешься и рука отойти никак не может. Спасибо за вопрос 😁

Нравится Ответить
brusenskaya.sveta
Brusenskayapro_hair·В ожидании первенца

Вот ведь задница🤦🏼‍♀️ а я уже все перебрала. Ну думаю,по анализам что сдаю регулярно никаких дефицитов серьезных обнаружено не было🤷‍♀️ а че с пальцами-то?🤦🏼‍♀️😂 а тут было, что проснулась и обе кисти вообще не чувствую до запястий😳 в общем в нашем случае никаких пилюль нет🫤 печаль…

Нравится Ответить
ira.tisch
Ирина·В ожидании первенца

@brusenskaya.sveta, пилюля одна - роды 😂😂😂 «вот родишь и всё пройдет» приобретает новый окрас 😄

Нравится Ответить
sasha2303
Александра ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Немели руки и пальцы.

На правой руке онемели все кончики пальцев.

После родов ещё месяца 1.5 сохранялось.

Трогаешь ребенка а не чувствуешь нормально.

Нравится Ответить
ch.ekaterins
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Также было недели с 32 - ничего не помогало, полностью прошло недели через две после родов

Нравится Ответить
ang.el
Ангелина·Мама дочки-младенца

Было такое,сохранялось до конца беременности,пила магний,но не помогало

Родила и сразу прошло все

Нравится Ответить
kristinaaldakimova
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Часто это связано с дефицитом В12 ,т.е с нервными волокнами

Нравится Ответить
yulchik18
Юлия·В ожидании первенца

Пью магний с начала беременности по 6т в день, не помогает. Мучаюсь тем же, и даже чуть по хуже ощущаю. Просто жду родов ))

Нравится Ответить
kris2108
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Магний

Нравится Ответить