Яна
blueberry_25
Яна ·Мама дочки (1 год)

Температура 39, понос, рвота у ребенка: что делать? Советы!

Девочки, у дочки температура со вчерашнего вечера, поднималась до 39. Вчера вечером вырвало, сегодня ничего не ела. Только с утра немного каши и всё 😭 еле еле получается отпаивать. Приходил врач, сказал горло, легкие в норме и признаков простуды нет. Зубы проверять не стал, сказал наблюдаем до субботы. С обеда до ночи сходила 4 раза в туалет, последний уже сильный понос. Звонили в скорую,сказали что понос от температуры,сбить если не получиться,повторить вызов. К ночи дала попить и живот бурлит. Цифеконом удалось ночью сбить температуру. Что это? Может у кого-то было что-то похожее((

Комментарии

pavlovichevaaaaaaa
Анастасия🕊️·Мама дочки (3 года)

На кишечку похоже

Нравится Ответить
lili9991
Елизавета·Мама сына (1 год)

У нас 7 дней понос, и 3 дня была температура 39, 🤦‍♀️мне кажется это вирус какой то

Нравится Ответить
blueberry_25
Яна ·Мама дочки (1 год)

Мы в больнице лежим, подтвердили ротавирус. Сильное обезвоживание

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

На кишечку похоже больше

Рвало, потом понос...

По идее сутки не настаивать на еде, а дальше уже отпаивать водой и регидратацию проводить и тихонько кормить то что захочет, но несколько дней без молочки и свежих овощей и фруктов

Потом уже по тихонько вводить все обратно

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@blueberry_25 съела или же может общались с тем кто сейчас или переносчик или же сам болеет кишечкой ну или на площадке детской сели на качели после больного кишечкой...грязные руки в рот и здрасьте приехали

Вообще не есть когда болеешь не важно чем это нормальная практика, у взрослых так же когда плохо хочется лечь и лежать, а не впихивать в себя еду

Так что когда ребенок болеет не приставайте с едой, пусть ест то что хочет, предлагать предлагайте но не суйте в рот уговорами

Нравится Ответить
blueberry_25
Яна ·Мама дочки (1 год)

@ankrskv когда пришёл врач, у нас не было поноса и я сказала про температуру и рвоту однократную. Непонятно всё было, сказал что признаков болезни нет и наблюдать до субботы. Предположил, может зубки и вот к вечеру начался понос.. Звонили в скорую, сказали там что это от температуры 😬

Нравится Ответить
blueberry_25
Яна ·Мама дочки (1 год)

@specialhr спасибо большое за объяснение🙏 как раз позавчера активно облазили площадку..

Нравится Ответить