Юлия Сидельникова
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Речь детей: вопросы и советы

post image

Девочки. Как было / есть у ваших деток с речью в нашем возрасте? Пора словосочетаниям появляться? Может игры знаете , которые запускают речь?

Комментарии

sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Да. Самое плохое, что мы начинаем сравнивать

Нравится Ответить
olgasestakova39
Ольга Шестакова·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Понимаю, что нельзя сравнивать, но как то невольно получается. Пока жду, просто не понимаю когда бить тревогу, если слова так и не будут появляться?

Нравится Ответить
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@olgasestakova39 вот и я так. Пока жду до 2х лет

Нравится Ответить
olgasestakova39
Ольга Шестакова·Мама двоих (1 год, 15 лет)

У нас пока вообще слов нет, даже мама как-то через раз. В остальном развитие в норма, все запоминает, показывает, сортеры любые давно на ура, по формам и цветам, и все прочее. На горшок просится, почти сама ест(кроме супа) Чего только не делаем, лепим, рисуем и т д. А вот слов нет совсем, вроде стараюсь не париться, но время от времени все же начинаю переживать. Особенно, когда ровесница-соседка на вопрос мамы как называется наша страна отвечает - Россия!

Нравится Ответить
albina_dem
Альбина·Мама сына (1 год)

У моего ням ням и папа шепотом) чем только не занималась, все бестолку. Есть знакомые, кто упор на физическое развитие делает и дети говорят, они думают, что это способствовало. Есть наоборот развивашки всякие практикуют и думают, что это способствует. Есть у кого из мультиков ребёнок слова берет и повторяет и это способствовало. Есть мы: у нас и мультики, и балансиры всяческие, и занятия, а изо рта пронзительная тишина)

Нравится Ответить
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Надеюсь скоро их прорвет))

Нравится Ответить
albina_dem
Альбина·Мама сына (1 год)

@sidelnikovajulija90, точно

Нравится Ответить
lalulam
Даша·Мама троих детей

Да давно пора таблицу умножения знать и наизусть читать Онегина))

Нравится Ответить
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ну шутки шутками, а дочь моей подруги в 1,8 рассказывала стихи. И не по рассказам подруги, а я видела лично

Нравится Ответить
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Охота же , что бы ребенок мог объяснить, что он хочет

Нравится Ответить
lalulam
Даша·Мама троих детей

@sidelnikovajulija90, это редкость)) я бы на это не ориентировалась)

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына (2 года)

У нас только 2 недели как появилось словосочетание

Нравится Ответить
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@mbh__mbh у моей просто штук 15, и то некоторые из одного слога

Нравится Ответить
mimoza_mar
Кокос 🥥·Мама сына (2 года)

@sidelnikovajulija90 в вашем возрасте у нас так и было

Нравится Ответить
sidelnikovajulija90
Юлия Сидельникова·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@mbh__mbh спасибо. Так хочется побыстрее все это))

Нравится Ответить