Ксения Егорова
mamochka2022a
Ксения Егорова·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Истерики в яслях: как помочь ребенку адаптироваться? Советы мам

Доброе утро!!!! Мамочки , поделитесь , пожалуйста, своим опытом с ясли-садом ... Нам годика стали посещать садик (сегодня 3 день ). Сначала было норм, а сейчас, когда поняла , что я ее оставляю , то с дикой истерикой , слезами . Как долго идет привыкание ? Может есть способ, как помочь к адаптации ? Со своей игрушкой нельзя ... Совсем 😑

Комментарии

anastasiya__s
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой соглашался только со своей игрушкой спокойнее. Но старались или в машине оставлять игрушку перед садом, либо в шкафчике. Но у нас воспитательница, если у нас не получалось сама аккуратно забирала уже потом игрушку и относила в шкафчик. А в новом садике можно с игрушками.

Но плакал тоже долго. Потом привык. Я часто забывала перчатки положить, возвращалась через пару минут и уже в группе было тихо. Отвлекался вообще за минуту.

Нравится Ответить
ksenia-4-6
Ксения·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Я не оставляла на целый день.

Сначала по 2 часа в день,не помню сколько так длилось.

Потом на 4 часа в день.

Постепенно.

Игрушку у нас было нельзя,но я договаривалась на пластиковую.ее хоть мыть можно.

5 дней в неделю не водила,и не вожу до сих пор.чаще всего 3 дня в неделю.

Нравится Ответить
alina_0122
Алина·Мама сына (2 года)

Всегда рассказывала, что скоро придём за ним. И обязательно нахваливать садик, как там весело и интересно😅 я ещё кашей вкусной его завлекала😁 не знаю на сколько она вкусная, но завтракать с удовольствием туда бежит

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (3 года)

Ну мой спокойно заходить может через пару месяцев стал, вот чтоб прям совсем без нытья. Правда он болел много

Нравится Ответить