Виктория❤️
mamaimark
Виктория❤️ ·Мама сына (1 год)

Чем занять ребенка 1 года в машине на длительные расстояния?

Доброго времени суток! Дорогие мамы, подскажите, пожалуйста, чем занять ребенка (1 год) в машине если едем на длительные расстояния? Какие игрушки или игры спасали Вас в подобных ситуациях? Ехать 2,5-3 часа. Спасибо за ответы.

1

Комментарии

sasha1609
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

набор бизикубиков бизиборд дорожный развивающие игрушки, Busytoyss ссылка

Нравится Ответить
viktorya26
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

Мы первые разы поехали, когда дочке было 7 месяцев. В дороге нужно было находиться 5 часов, а потом вообще 10 часов. Выезжаем всегда часа в 3 утра, если ехать 5 часов, то всю дорогу проспит, если 10 - то большую часть времени. А так беру всегда в дорогу обязательно новые игрушки, книжки с наклейками, планшет для рисования)

Нравится Ответить
lisichka2097
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Младший обычно спит 1,5-2 часа ,если просыпается, то смотрит в окно , беру пару машинок маленьких ему с собой, этого достаточно.

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (7 лет)

Часто поездки 3-3,5 часа были. Пальчиковая еда, мультики, машинки.

Ребенок всегда строго в кресле.

Нравится Ответить
mariya.b
Мария·Мама двоих (младенец)

Наклейки многоразовые, вимбельбух, планшет для рисования, у нас у старшего еще была фетровая доска - крепили к передник сиденью и там были деревья и животные и можно было цеплять и отцеплять фигурки )

Перекус в виде пюрешек и сока , мы еще обычно корнерсы брали пожевать )

Нравится Ответить
tatanalvovna755
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Очень от ребенка зависит конечно. Мой спокойно может спать 1,5-2 часа, потом просто смотрит по сторонам. У кого-то детки плачут и балуются , тогда в ход идут мультики, вкусняшки, игрушки и т.д.

Нравится Ответить
tatanalvovna755
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@mamaimark у нас один сон появился только в 1,4. Да, мой вообще спокойно спал, сразу укачивало и сейчас тоже. Ещё от времени поездки зависит

Нравится Ответить
mamaimark
Виктория❤️ ·Мама сына (1 год)

@tatanalvovna755, лучшее время для поездки какое посоветуете?

Нравится Ответить
tatanalvovna755
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@mamaimark обеденное , чтобы в дневной сон или вечернее , но может конечно уход в ночь сдвинуться тогда на пару часов , если есть какой-то режим.

Нравится Ответить