Светлана
lenivaya_mama_is_ekb
Светлана·Мама двоих (младенец)

Как выбрать надежный метод контрацепции?

Девочки , хвалите свои кок ? Чтоб не разнесло за пару месяцев. Чтоб и на лето была контрацепция и цикл восстановить, и точно не вернуть гв.

Заранее спасибо. К врачу думала сходить но перед следующим циклом.

Комментарии

redgirl666
Red Girl·Мама дочки (7 лет)

Мне только джес плюс подошли. И цикл наладиося, и пмс пропал, и кожа чистая стала

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (8 лет)

Они индивидуально подбираются гинекологом

Нравится Ответить
moya_pugovka
Дарья Алексеевна М.·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Новаринг

Нравится Ответить
slatik93
Яна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я пила пять лет Джесс+ перед первой беременностью

Пмс не беспокоил. Не разнесло, все в одной поре.

Сейчас ничего не принимаю.

Нравится Ответить
olga.ruh
Ольга·Мама сына (1 год)

КОК не подбираются по советам! Идите к гинекологу - соберёт анамнез и назначит!

Нравится Ответить
yuli_poti
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Принимала Мидиану. Хорошо пошла, никаких побочек вообще, цикл вплоть до часа знала. Но мне назначал гинеколог. Несколько лет принимала

Нравится Ответить
kitniss07
Катерина🥰·В ожидании первенца

Джес+ принимала, очень понравились, быстро гормоны в норму приводят, месячные скудные и безболезненные

До этого пила несколько лет линдинет 20, их не советую, убили мне весь гормональный фон

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (8 лет)

Меня на Джес разнесло,я была злая,либидо упало, яичники и эндометрия был на нуле.(((

Нравится Ответить
katenock20
Lera·Мама подростка

@enot7 у меня с джес каждое утро как жёсткий токсикоз- тошнило, на еду смотреть не могла, голова болела и постоянно хотелось спать. Каждое утро думала "лучше бы я бухала, не так обидно было бы за плохое самочувствие, ну и либидо на нуле"

Нравится Ответить
enot7
Иру·Мама дочки (8 лет)

@katenock20 вот,да,точно ещё спать хотелось

Нравится Ответить
__natalya__
Наталья ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Эстеретта,после сдачи всех анализов и консультации с гинекологом

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Тоже на них, после консультации гинеколога

Нравится Ответить
li.kri2022

Просто так не начитайте никогда пить кок. Обязательно обследуйтесь, а потом уже начинайте. Это все чревато.

К примеру, девушкам с повышенным риском образования тромбоза КОК категорически противопоказаны.

Вот так лучше не начинайте их пить советом из интернета.

Нравится Ответить
slatik93
Яна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Во-во! Отличный комментарий. Надо кровь проверять. Я наблюдалась у заведующей жк. Много подруг моих у нее стояли на учете, благополучно вынашивали. Всем как обычно без анализов-мол современный низкогормонный. Мне 19 лет тогда было.Проблем нет. Пока не потеряла первую беременность. Тромб и отслойка плаценты. Они виноваты или нет, сейчас не выяснить. Но как оказалось, в беременность кровь густая и отклонения по генам

Второго выносила на клексане и кардиомагниле

Нравится Ответить
anyyaaaa
Аня·Мама сына (3 года)

Джесс +

Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Джесс +

Нравится Ответить
moonyaa

Делсия (по составу та же Ярина)

Нравится Ответить