Всем добрый вечер! Девчонки, кто будет сам куличи печь, поделитесь рецептом, хочется, чтобы как магазинные получились)
Еще хочу сказать девочки , я добавляла цукаты которые сама делала, сок апельсиновый и мед, корицу натуральную , молотый кардамон и мускатный орех, цедру лимона. И получился он ароматный , а без них наверное так себе было бы.
ссылка
Напекла таких, все подучилось. По вкусу пока не знаю, но на ощупь очень воздушные и мягкие
@kosyakova.s8, я брала на аксакова в тортомастере, бывают в Грин маркете на Сельме, где молочные продукты.
@kosyakova.s8, в этом году буду пробовать . Говорят вкуснее всего
Я готовлю по рецепту кекса, вкусные и рассыпчатые получаются. Дрожжевые не люблю, как батон они по вкусу.
Как кекс последние пару раз пекла, хочется что-то новенькое)
@plekhanova_90 у нас даже в пекарнях или хлеб с изюмом или кекс тяжёлый. Да и я такая хозяюшка...редко вообще что-то пеку, а на Пасху как-то с удовольствием
@engineer89, я вообще не дружу с выпечкой) мне нужно конкретные данные, чего сколько взять.. а не вот это «щепотка, на кончике ножа, 1 стакан».. стаканы, знаете ли, тоже разные бывают 😅
Как магазинные не получаться, там одни Е , маргарины и прочие нечести 😆
@kosyakova.s8, жаль, когда тратишь время и не получаются вкусными
ссылка