Даша
darinka208
Даша·Мама дочки-младенца

Как тужиться при родах?

Девочки, а как правильно тужиться? Я так и не поняла, у меня в итоге КС было. Но слышала тужиться так же само как ходить в туалет, так ли это? И насколько это тяжело, как долго длится?

Лучший комментарий

alexandra-os
Александра ·Мама сына (3 года)

У меня одной возник вопрос, зачем это знать, если было уже кс?))

Нравится Ответить

Комментарии

daffniska
Юльчик Буцан·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Тужится именно нижним прессом. Не головой, не попой (привет, геморрой) и не левой пяткой)) Оно (потуга) похоже на волну, которая накрывает, и в это время нужно подмогнуть прессом. Ощущения при потугах, конечно, как будто какаешь арбузом, но по сравнению с результатом,то вообще мелочи))

И, к стати, да, а для чего такая инфа, если было уже КС?)

Нравится Ответить
elgorina
Elina·Мама сына (1 год)

Так и не поняла как правильно

Родила и слава богу 😂

Нравится Ответить
gorod3793
Лера·Мама сына (3 года)

Та просто тупо какаєте)

В прямому сенсі)

Нравится Ответить
nuskatsk
Анна·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Походу только я не тем местом тужилась 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (3 года)

Точно не какать😂 иначе обосраться можно. Представьте что над животом ладонь и вы пытаетесь дотянуться животом до неё. Проще говоря напрячь живот и пресс

Нравится Ответить
alexandra-os
Александра ·Мама сына (3 года)

У меня одной возник вопрос, зачем это знать, если было уже кс?))

Нравится Ответить
alliiva
Ali·Мама сына (3 года)

Как будто какаете,вот прям так.

Мне правда не помогло,сразу резанули и давили.потому что плод был крупный и не мог пройти

Нравится Ответить
13tanya
Tanya·Мама сына (1 год)

Надо прессом, но врачи, когда видят, что не получается, говорят «как покакать», хотя и знают , это неправильно. Наверное, это единственный выход, чтобы не было проблемы

Нравится Ответить
tatiana4translation
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Посмотрите Кобаса как рассказывает, мне было понятно.

Нравится Ответить
mama.ama77
Людмила·Мама сына-младенца

Я училась по его роликам. Пыталась на родах делать все как он говорил, но акушеры сказали что это все неправильно и нужно делать так как пишут девочки выше, то есть напрягать именно пресс

Нравится Ответить
natali7392
Наталія·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Я народила малого з другої потуги , без розривів , порівняно зі схватками це було неймовірно легко . Але мабуть в мене був стрес тож я не памʼятаю як я це робила .

Другий раз було кс бо малий не повернувся .

І ось я вагітна втретє а хвилююсь більше ніж вперше .

Нравится Ответить
yanysya_savch
Яна·Мама сына (8 лет)

Мені лікар казав тужся, але не животом. Всю силу спрямовувати вниз, бо якщо животом, то нічо не буде 😂

Нравится Ответить
alinasm11
Alina·Мама троих детей

Напрягать верхнюю часть живота ,как пресс качаете .Но не так как пишут некоторые про «как какать» ,иначе геморрой будет .Я два раза во вторые и третьи роды за одну потугу родила ,старшую за 2 .У меня потуги длились до минуты ,первый раз минутыдве от силы .

Нравится Ответить
alinasm11
Alina·Мама троих детей

@0070, если первые роды меньше 4 часов ,вторые меньше 2 часов .Это от самого начала родовой деятельности,от начала схваток или от отхождения вод,когда схватки начались позже .Это не совсем норма ,если так быстро и грозит осложнениями для мамы и ребёнка .У меня первые роды 2,5 часа,вторые и третьи 1,5 часа.Это от начала схваток до момента как дети родились .

Нравится Ответить
mary_marya
Mary·Мама сына (3 года)

@alina_sm, обалдеть , бывает же так быстро. У меня схватки 10 часов были, а воды больше суток отходили

Нравится Ответить
alinasm11
Alina·Мама троих детей

@mary_marya, да знаете ,лучше б я 10 часов со схватками была ,у меня были серьезные осложнения из-за таких родов .

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (5 лет)

знакомая тоже соаетовала тужиться жопой,но у меня экстренное кс было

Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

Я троих родила и так до сих пор не поняла😂😂 Во время схватки все советы не помогают, я головой понимаю как надо сделать, а тело не слушается.

Только одну малышку я родила легко, вот прям как здесь пишут, чуть напряглась и она родилась, магия вне Хогвартса. С первой и третьей все иначе было.

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Как какать))

Минут 5.

Тяжело потому что это именно работа - всеми мышцами выпнуть

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я теж не розуміла, мені анестезіолог підказала 😁 спитала: прес вмієш качати? Давай.

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Наче прес качаєте. Тобто тільки животом.

Нравится Ответить
ayarin12
🤎🫶🏻·Мама троих детей

Животом , напрягаючи пресс весь , не всім тілом , не в голову ні в якому разі , бо від цього потім очі червоні з полопавшими капілярами

В мене пологи всі проходили за 2-4 потуги , ідеально я б сказала

Нравится Ответить
mama.ama77
Людмила·Мама сына-младенца

С эпидуралкой или без?

Нравится Ответить
ayarin12
🤎🫶🏻·Мама троих детей

@0070, без , жодного разу не пробувала епідуральну

Нравится Ответить
bawchika

Я не пробовала даже, но типо нужно не в голову, а в жопу 😄

Нравится Ответить
ir1209
irma·Мама двоих (младенец)

Не надо в жопу, в жопу геморрой натужишь. Надо животом

Нравится Ответить
bawchika

@ir1209, может и так)я имела ввиду что вниз)

Нравится Ответить
cup.cake
🧁🧁🧁·Мама сына (2 года)

Не знаю. Я тоже не поняла. Организм как бы сам это делает 😁 надо только помочь. Тужиться не в «голову», как говорится. Ну знаете типа когда хочешь что-то открыть и прикладываешь усилия всем телом.

Нравится Ответить
margheritaitalia
MARGARITA·Мама сына (2 года)

Тужиться низом , вот как пресс напрячь хотите так и тужится , не всем телом ,что б и голова краснела и сосуды лопались в глазах.

У всех по разному , я родила за 3,4 потуги. Сказали что, это идеально так родить , но я тужилась правильно животом .

Нравится Ответить