Виктория
kopylova_vi
Виктория·Мама дочки (1 год)

Сколько дней понос при кишечной инфекции?

Девочки, расскажите опыт, при кишечной инфекции сколько дней примерно остается понос?

Сначала вроде сутки почти его вообще не было, была температура, температуру прошли, но вернулся понос,воду пьем много. Врач прописывал фурозолидон, разрешил заменить на энтерофурил, пили его, но уже и фурозолидон начали давать, сегодня весь день что не пукнет то с сюрпризом, кушает, пьет, но в животике бурлит, смекту уже видеть не может, даю полисорб еще по вашим рекомендациям, его более менее

Я вижу конечно улучшения, ребенок уже бодрствует больше, вчера весь день спала.

Но переживаю все равно

Еще даем бак сет, и регидрон

Комментарии

damelya_ks
Дамеля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Энтрерофурил при вирусной инфекции не помогает. Фуразолидон тоже в топку.

Хорошо помогает перидол, я прям обожаю его.

Ещё энтерол)

А так регидрон, побольше пить.

Диета, и в принципе всё.

Нравится Ответить
kopylova_vi
Виктория·Мама дочки (1 год)

Пепидол?

Нравится Ответить
danilovaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ой стул был таким дня 3-4, но радовало, что со временем его становилось меньше 😀

Ну и конечно сейчас важна диета, ничего молочного, свежие фрукты овощи тоже нельзя.

Смекту давать давно нельзя, нужно чтобы вся патогенная Флора вышла, нужно восстановить иммунитет жкт, а не создавать пробку) надеюсь вы меня поняли)

Нравится Ответить
danilovaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kopylova_vi, знаете, я щас почитала про этот второй препарат, я б его не давала..Там такие показания, не совсем схожи с вашими. У вас скорее всего кишечная инфекция, а там лечение от других инфекций (скажем так)

Энтерол лучше пить, он и понос останавливает и при этом лечит.

Нам его хорошие педиатры выписывали, и они же были против энтерофурила и фуразолидона….

Нравится Ответить
danilovaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kopylova_vi, почитайте сами показания фуразолидона

Нравится Ответить
kopylova_vi
Виктория·Мама дочки (1 год)

@danilovaaa, хорошо спасибо!🙏

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

5 дней. Прибиотики нужны

Нравится Ответить
kopylova_vi
Виктория·Мама дочки (1 год)

Бак сет второй день даем, будем ждать тогда пока накопится, спасибо 🙏

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·В ожидании первенца

у нас 3 дня и все прошло, полисорб давала дней 5 все равно, курсом прям и диету не бросали неделю минимум

Нравится Ответить
kopylova_vi
Виктория·Мама дочки (1 год)

Надеюсь тогда что завтра может будет полегче, диету само собой держим, ничего лишнего, все что можно только даем, врач предупредил нас да, что минимум неделю нужно продержаться и только потом начать прибавлять что то

Нравится Ответить