Юлия Гейдарова
nacharkina2013
Юлия Гейдарова·Мама двоих (младенец)

Прибавка веса: докорм или лактация?

Девочки , малыш прибавил только 500 грамм в первый месяц хотя знаю что , детки прибавляют намного больше, судя по всему не хватает молока, вводить докорм или налаживать дальше лактацию ?

Комментарии

elv.chep
Елизавета ·Мама сына-младенца

Каждый ребёнок индивидуален. Не нужно ориентироваться на других детей и на табличные ,,нормы"

У меня прибавил 1.5 в первый месяц, казалось бы-много.

Но это норма.

Как и у вас, если кормите по требованию и малыш в хорошем настроении.

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (4 года)

500 - минимальная прибавка от выписки. Я бы работала с лактацией, давать грудь на каждый писк, ночью в том числе (даже если спит, давать сквозь сон в таком случае как можно чаще, каждые 2-3 часа). Вам тут просто нужно понять, готовы ли взять на себя такую ответственность? Дать смесь куда проще конечно, но тогда гв считай обречено

Нравится Ответить
nacharkina2013
Юлия Гейдарова·Мама двоих (младенец)

Он висит на груди сутками (((

Нравится Ответить
oksano4ka29
Оксана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Это нормальная прибавка, вы считаете от выписки или от рождения?

Нравится Ответить
nacharkina2013
Юлия Гейдарова·Мама двоих (младенец)

От выписки

Нравится Ответить
yashina.lyubochka
Любовь·Мама сына (1 год)

Заставлять кушать по 30-40 минут и будут вам прибавки

Ну и я прям как положено каждые 2 часа давала

Нравится Ответить
nacharkina2013
Юлия Гейдарова·Мама двоих (младенец)

Он висит на груди у меня постоянно

Нравится Ответить
viktorilove.22
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня сын тоже было так.потом в 3 месяца прикорм и таже история . никогда много не набирал

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (2 года)

От рождения считали или от выписки?

Нравится Ответить
nacharkina2013
Юлия Гейдарова·Мама двоих (младенец)

От выписки

Нравится Ответить
tarlson
Татьяна·Мама сына-младенца

Налаживать лактацию. Ребенку важны антитела мамы. Они формируют иммунитет. Начнёте докармливать смесью, скорее всего откажется от груди.

Просто чаще прикладывайте. И посмотрите правильную технику прикладывания.

С докормом всегда успеете.

Нравится Ответить